Заинтересованность со стороны украинского инвестора

19 июня Губернатор Николай Денин встретился с депутатом Киевской областной Рады Русланом Бадаевым.

Во встрече приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий и заместитель Губернатора Андрей Пономарев.

Речь шла об инвестировании средств в агропромышленный комплекс Брянской области. Руслан Будаев высказал заинтересованность в создании перерабатывающих предприятий в регионе, которые будут заниматься молочной продукцией. На втором этапе проекта планируется построить современную молочно-товарную ферму для загрузки перерабатывающих мощностей собственным сырьем.

Губернатор отметил, что областная власть окажет инвестору необходимую поддержку, так как создание новых производств — это и увеличение налоговых отчислений, и увеличение числа рабочих мест.

Руслан Будаев подчеркнул, что Брянская область выбрана не случайно. Был проведен тщательный мониторинг законодательств ряда российских областей, качество поддержки инвесторов местными властями, логистика, географическое положение. По всем этим показателям Брянщина оказалась наиболее привлекательным вариантом.

«В последние годы у нас наблюдается рост в агропромышленном комплексе, — отметил Андрей Пономарев, — поэтому регион заинтересован в дальнейших контактах с представителями перерабатывающего сектора и открыт для инвесторов».

19 июня 2013 года
Создано: 19 июня 2013 г. 14:42:24