Главное — это забота о человеке

В Петербурге продолжает работу 17-й международный экономический форум, в котором принимает участие и делегация Брянской области.

В ее составе: Губернатор области Николай Денин, его заместитель Елена Локтикова, председатель комитета Брянской областной Думы Николай Лучкин.

В форуме принимают участие свыше пяти тысяч человек из 87 стран мира. Гостями форума стали, в частности, Президент Финляндии Саули Ниинистё, член политбюро компартии Китая Хэ Гоцян, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Более 30 стран представлены на уровне Министров.

Николай Денин по телефону прокомментировал выступление Владимира Путина и поделился своим впечатлениями о форуме. По словам Губернатора, центральной в выступлении Президента стала мысль о том, что главное — это забота о человеке. Залогом улучшения качества жизни людей являются повышение производительности труда, модернизация и инвестиции. «Глава государства четко и ясно сказал: власть должна защитить предпринимателя, — отметил Николай Денин, — необходимо создать благоприятные условия как для крупного, так и для малого бизнеса, чтобы у предпринимателей был стимул вкладывать деньги в развитие производства. На Брянщине примеры современных конкурентоспособных компаний есть: это и Жуковский мотовелозавод, новейшее производство, обеспечивающее достойную заработную плату шестистам сотрудникам. Это и агрохолдинг „Мираторг“, где уже работает около двух тысяч человек. И мы будем делать всё, чтобы таких компаний в Брянской области становилось всё больше и больше.

Форум имеет все шансы стать весьма результативным, я рассчитываю на то, что эти результаты мы увидим в ближайшее время».

На форуме Губернатор встретился с Министром МЧС Владимиром Пучковым. В ходе встречи обсуждались вопросы утилизации отходов и имущества, подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы. Шла речь об увеличении поставок минеральных удобрений в юго-западные районы, привлечении техники по линии МЧС. Также глава региона пригласил Министра приехать осенью на открытие роддома в Клинцах.

Глава региона пообщался с нашими земляками, живущими в Северной столице. Была достигнута договоренность о том, что на уровне Правительства Брянской области будет дано поручение заместителям в ближайшее время сформировать Брянское землячество в Петербурге.

Пользуясь случаем, члены брянской делегации проехали по окрестностям северной столицы, осмотрели ее парки и скверы. После чего Губернатор предложил и. о. главы городской администрации Анатолию Кистеневу и председателю комитета Брянской областной Думы Николаю Лучкину сформировать и направить в Санкт-Петербург делегацию из числа архитекторов, дизайнеров, ветеранов и общественности города, которым небезразлична судьба скверов, бульваров и особенно парка Соловьи. Задача — не скопировать увиденное, а перенести питерский опыт на брянскую землю с учетом местной специфики.

21 июня 2013 года
Создано: 21 июня 2013 г. 17:59:59