Брянской общественной приемной «Единой России» — 5 лет!

Губернатор Николай Денин назвал работу общественных приемных «Единой России» достаточно эффективной.

За время работы приемной в нее обратилось более 30 тысяч брянцев

В Брянске состоялось торжественное собрание, посвященное 5-летию региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. В зале заседаний Брянской областной Думы сотрудников общественных приемных поздравили с юбилеем глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель комитета облдумы Юрий Гапеенко, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, представители органов исполнительной и законодательной власти Брянщины.

Открывая мероприятие, секретарь регионального отделения партии Юрий Гапеенко зачитал благодарственное письмо от Председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева сотрудникам общественных приемных. В нем, в частности, говорилось: «Работая с людьми, не оставляя без внимания ни одно обращение, вы завоевали доверие и уважение жителей области. Сегодня во многом благодаря вашему труду общественная приёмная стала эффективным каналом связи между гражданами и партией. Рассчитываю, что вы продолжите работать с полной отдачей для укрепления позиций „Единой России“ в регионе».

О значимости и эффективности работы общественных приёмных на Брянщине рассказал Губернатор Николай Денин. По его словам, институт общественных приёмных является одним из наиболее эффективных способов взаимодействия власти и общества. В Брянской области он представлен широко. Помимо региональной и местных приемных «Единой России» действует общественная приемная Президента РФ Владимира Путина, приемные Губернатора во всех районах, свои приемные имеют председатель областной Думы и главный федеральный инспектор. Все приемные делают одно общее дело — помогают гражданам донести свои насущные вопросы и проблемы руководству области и государства без лишних бюрократических препонов. «Доверие людей складывается из нашей дееспособности, эффективности и слаженной работы всех уровней власти. Каждый человек должен понимать: власть — это не что-то далёкое и витающее в облаках, она в шаговой доступности и оперативно реагирует на нужды, жалобы, предложения конкретных людей», — заявил Губернатор.

Глава региона отметил, что коллективу региональной приемной удалось за пять лет наладить эффективную работу и привлечь к совместной деятельности практически все уровни власти, благодаря чему, ни одно обращение, поступившее в приемные партии, не остается без ответа, а свыше 40 процентов были положительно решены. «Это достаточно эффективный показатель», — сказал он.

Губернатор, также обратил внимание присутствующих на то, что через сеть из 35 общественных приемных региональное отделение «Единой России» получило возможность выявлять самые острые проблемы, которые сегодня волнуют жителей Брянщины, и реально доказывать им, что «Единая Россия» — партия, которая решает не только государственные вопросы, но и проблемы конкретного человека. «Если люди обращаются к нам, значит, они верят, что партия способна решить их насущные проблемы. И когда брянцы получают конкретную помощь от партии — это лучший способ повышения её авторитета», — подчеркнул Николай Денин.

После этого выступил руководитель региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Михаил Иванов. Подводя итоги 5-летней деятельности, он сообщил, что за это время в региональную и местные приемные поступило 32,2 тыс. обращений, заявлений и просьб. Основными вопросами, с которыми граждане обращаются в приемные, являются: соцобеспечение и соцзащита населения — 1694 обращений (20.1%), обеспечение жильем — 1671 (18.9%) и проблемы ЖКХ — 1578 (17.9%). Очень многие брянцы, не зная тонкостей юриспруденции, приходят с просьбой оказать содействие в составлении искового заявления в суд или разъяснить порядок обжалования судебных решений. Помощь в этом им оказывают юристы региональной приёмной.

Далее состоялось торжественное вручение памятных подарков и благодарственных писем от председателя комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан Галины Кареловой самым эффективным руководителям местных общественным приемных. Кроме того, за активное участие в работе региональной общественной приёмной её благодарственными письмами были отмечены представители законодательной и исполнительной власти региона.

3 сентября 2013 года
Создано: 3 сент. 2013 г. 18:20:12