Единой командой

Традиционная встреча Губернатора Николая Денина с руководством Брянской областной Думы состоялась в Правительстве Брянской области 26 февраля.

В разговоре за круглым столом приняли участие председатель Думы Владимир Гайдуков и его заместители, председатели профильных комитетов, представители различных фракций.

«Исполнительная и законодательная власть на Брянщине работают в тесном взаимодействии, — сказал Губернатор Николай Денин. — Без взаимопонимания не удалось бы добиться тех позитивных результатов, которые есть: промышленность работает, малый и средний бизнес развиваются, регион в соответствии с дорожными картами выполняет требования майских указов Президента. Есть политическая стабильность, обеспечивается экономическое развитие».

Обсуждалось немало тем — от трагических событий на Украине и недавнего визита в нашу область Министра сельского хозяйства Николая Фёдорова до результатов Олимпиады, на открытие и соревнования которой за свой счёт, взяв отпуска, съездили некоторые брянские чиновники.

Губернатор пригласил депутатов принять участие в мероприятиях Эстафеты Параолимпийского огня. Она пройдёт в Брянске 2 марта.

Кроме того, речь шла о поддержке сельхозпроизводителей в рамках федеральных и региональных программ, перспективах брянского аэропорта, расширении проекта по развитию мясного скотоводства, реализуемого АПХ «Мираторг», предоставлении на селе льгот работающим пенсионерам, строительстве в области 12 спортивных объектов по программе, разработанной совместно Правительством Брянской области и ОАО «Газпром».

«Если говорить только о ледовых дворцах, то сегодня они есть лишь в Брянске, — отметил Николай Денин. — По газпромовской программе в течение трёх лет будут построены такие сооружения в Климово и Суземке. К этому стоит добавить, что уже в этом году строители постараются ввести в строй ледовые дворцы в Трубчевске и Клинцах. Согласитесь, ситуация изменится в лучшую сторону коренным образом. В Брянске до создания ледовых комплексов не было школы фигурного катания. Сегодня родители жалуются, что желающих заниматься так много, что записаться в школу проблематично! Смогут ребята в глубинке и фигурным катанием заниматься, и шайбу гонять. А то, что некоторые недоброжелатели говорят, что якобы новые спортивные комплексы нанесут экономический вред районам — так это глупость. Во-первых, в развитие социальной, спортивной жизни муниципальных образований будет инвестировано более 2,5 миллиардов рублей! Это будет способствовать занятости — стройки будут идти, появятся рабочие места для тренеров и обслуживающего персонала, в дальнейшем у районов будет возможность зарабатывать, оказывая платные слуги всем желающим».

27 февраля 2014 года
Создано: 27 февр. 2014 г. 14:40:46