Александр Богомаз прокомментировал новые правила въезда на Украину по загранпаспорту

2 марта глава Брянской области Александр Богомаз дал телефонное интервью в прямом эфире Российского информационного канала «Россия 24». Отвечая на вопрос ведущего программы «Вести в 23:00» Максима Киселева, что изменилось в области после объявления Украиной о необходимости иметь россиянам заграничный паспорт при пересечении границы, Александр Богомаз сказал:

— Наши пограничные службы сейчас работают в прежнем режиме. В их работе не изменилось ничего. В то же время с украинской стороной у нас есть три международных автомобильных пункта пропуска, где пропускают россиян на территорию Украины только по загранпаспортам. За эти два дня через них прошло порядка 1000 россиян. И только троим было отказано во въезде из-за отсутствия загранпаспорта. Но у нас есть еще между двумя странами место пересечения границы — Зёрново, где на сегодняшний день, как я уже сказал, наши пограничники как работали, так и работают. Именно там со стороны Сумской области так же поддерживается прежний порядок прохождения границы. То есть наших граждан продолжают пропускать по внутренним паспортам.

Так же глава Брянщины, отвечая на вопрос, увеличились ли запросы на оформление заграничных паспортов, сообщил, что, по данным управления федеральной миграционной службы по Брянской области, за двое суток 400 человек обратились за загранпаспортами. И это, в первую очередь, те люди, чья работа связана с пересечением границы. Это, например, машинисты, проводницы, другие сотрудники железной дороги.

3 марта 2015 года
Создано: 3 марта 2015 г. 14:34:24