Александр Богомаз порекомендовал Клинцам пересмотреть экономическую политику

Сегодня на заседании президиума Правительства Брянской области под председательством главы региона Александра Богомаза был рассмотрен перспективный план развития муниципального образования «Город Клинцы». Подробно о пунктах плана рассказал глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев. План рассчитан на пять лет и включает в себя меры, направленные на улучшение качества жизни населения, проживающего на территории города.

Только промышленными предприятиями Клинцов предусмотрена реализация инвестиционных проектов на сумму более 240 млн. руб. Это, например, наращивание производства и увеличение рабочих мест на автокрановом заводе. «Клинцовский завод поршневых колец» планирует реализовать инвестиционный проект по импортозамещению стоимостью более 44 млн. Уже в этом году планируется запуск комбината керамических изделий, что так же позволит создать дополнительные рабочие места и повлечет за собой увеличение доходов бюджета городского округа. Кроме того планируется инвестировать 1 млрд. рублей в реконструкцию и модернизацию существующих и строительство новых сетей Клинцовской ТЭЦ.

Есть проекты развития социальной инфраструктуры Клинцов. Глава области Александр Богомаз порекомендовал главе Клинцовской городской администрации предусмотреть в плане мероприятия по увеличению доходной части местного бюджета за счет пересмотра условий и размеров арендной платы за пользование муниципальными землями и имуществом.

6 марта 2015 года
Создано: 6 марта 2015 г. 13:42:07