У власти и народного фронта — одни задачи

9 декабря во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоялась III Конференция Регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию» в Брянской области.

В пленарном заседании конференции ОНФ приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители и врио заместители Губернатора Брянской области, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, руководители города Брянска, член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова, руководители регионального отделения ОНФ, руководители органов исполнительной власти, представители общественных организаций и предприятий области.

Перед открытием пленарного заседания работали тематические площадки в форме «круглого стола» по направлениям деятельности рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Общественный мониторинг по проблемам экологии и защиты леса», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни». На протяжении нескольких часов участники конференции обсуждали реализацию майских Указов Президента России В. В. Путина на территории Брянской области.

Обращаясь к участникам конференции, Губернатор Александр Богомаз особо подчеркнул ответственность власти перед жителями Брянской области.

— По всем указам Президента мы стремимся к выполнению целевых ориентиров, обозначенных в «дорожных картах». Бюджет 2016 года социально ориентирован. Брянские «фронтовики» решительно отстаивают свои позиции, активно лоббируют общественные инициативы. Мы будем и впредь работать сообща, на благо наших жителей и защиту их прав, — заявил Александр Богомаз.

В Брянском регионе достаточно примеров успешного взаимодействия Народного фронта и власти. Примером конструктивного диалога можно считать контроль в сфере государственных закупок.

Член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова высоко оценила взаимодействие власти и фронтовиков в Брянской области.

— Инициативы Народного фронта заставляют чиновников на всех уровнях двигаться, эффективнее работать, учитывать мнение общественности. В Брянской области можно отметить единый подход к решению имеющихся проблем со стороны ОНФ и власти. Можно вспомнить и белобережские дома, когда активисты увидели проблему, а власть, в лице Александра Богомаза, эту проблему решила, — рассказала Ольга Савастьянова.

Участники конференции обсудили целый ряд социальных вопросов, предложили пути их решения. Кроме того, «фронтовики» наметили план решения стоящих перед обществом задач в 2016 году.

9 декабря 2015 года
Создано: 9 дек. 2015 г. 19:18:06