Благотворительный Губернаторский бал

29 декабря в Брянском областном драматическом театре состоялся благотворительный Губернаторский бал.

Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, Митрополит Брянский и Севский Александр, представители органов исполнительной власти, руководители крупных промышленных и инновационных предприятий области, акционерных обществ, представители банковского сектора экономики, бизнесмены, руководители культурных и образовательных учреждений города и области, творческие коллективы.

Гостей благотворительного бала в фойе драматического театра встречали юные барышни и кадеты, которые предлагали гостям приобрести сувениры и подарки. Все денежные средства, вырученные с мероприятия, будут направлены на благотворительные цели. Одна из главных задач благотворителей — поддержка детей, которые нуждаются в помощи. Часть средств будет направлена на восстановление брянских святынь.

Открыл благотворительный вечер Брянский Губернаторский симфонический оркестр, под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна, а также Брянский академический хор под управлением Марио Бустилло. Благотворительный бал собрал настоящее созвездие талантливых артистов России, среди которых юное дарование, участница детского проекта «Голос» Анастасия Гладилина, а также ведущие артисты Брянской филармонии.

Обращаясь к участникам мероприятия, Губернатор Александр Богомаз особо отметил, что каждому из нас необходимо больше уделять внимания — пожилым людям, многодетным семьям, детям — сиротам и детям с ограниченными возможностями.

— Мы все должны понимать, что любовь и доброта, сочувствие и сострадание по-прежнему остаются главными опорами мира. Сегодня в своей деятельности мы определили ключевые позиции развития нашего региона, расставили приоритеты. Но повышая эффективность во всех отраслях, мы не должны забывать самое главное — заботу о людях, — заявил Александр Богомаз.

Организаторы благотворительного Губернаторского бала учли пожелания руководителей и коллективов большинства организаций города и области. Поэтому красочное представление состоялось дважды, и все желающие смогли принять участие в ярком предновогоднем мероприятии.

29 декабря 2015 года
Создано: 29 дек. 2015 г. 19:16:09