Проекты брянских СМИ отмечены дипломами на федеральном уровне

В Москве, в рамках совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Общественной палаты ЦФО состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса Общественной палаты Центрального федерального округа среди средств массовой информации на лучшее освещение общественных проектов и гражданских инициатив. К участию в конкурсе были представлены 282 проекта из 86 средств массовой информации регионов ЦФО. Награды были присуждены в пяти номинациях: «Печатное СМИ», «ТВ», «Интернет-СМИ», «Большой проект маленького СМИ» и «Великая Победа».

По словам члена Общественной палаты Центрального федерального округа, генерального директора телеканала «MTV Россия» Яны Чуриковой, конкурс показал, что регионам сегодня есть, что рассказать позитивного на уровне страны и мира.

Лауреатами были признаны всего 20 редакций СМИ. В числе победителей проекта — две редакции, представляющие Брянскую область. Это телерадиокомпания «Брянская Губерния» с проектом об истории Международного фестиваля «Славянское единство», объединяющего граждан России, Беларуси и Украины и газета «Красногорская жизнь» с серией публикаций об увековечивании памяти директора Лотаковской школы Ф. Д. Гагаро, первого расстрелянного фашистами жителя района во время оккупации в 1941 году.

Особый интерес был проявлен к материалам газеты «Красногорская жизнь». Наши соседи по округу высказали пожелание и просьбу предоставить им материалы для знакомства с ними жителей своих регионов.

А кадры, из материала телерадиокомпания «Брянская Губерния» «Славянское единство. Три сестры» стали частью сюжета, подготовленного специально для заседания Совета. Жюри конкурса отметило актуальность, необходимость освещения средствами массовых информаций данных тем, а также профессионализм их подачи брянскими изданиями.

Зал заседания, где проходил Совет, был оформлен фотографиями с самыми яркими общественными проектами регионов. Брянская область также была представлена на фотовыставке.

19 февраля 2016 года
Создано: 19 февр. 2016 г. 8:35:30