Александр Богомаз: Безопасность людей — превыше всего

14 апреля в Правительстве Брянской области под председательством Губернатора Александра Богомаза состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Брянской области.

В работе комиссии приняли участие: начальник УВМД России по Брянской области Валентин Кузьмин, первый заместитель прокурора Брянской области Александр Ступак, руководители правоохранительных органов, представители муниципальных образований области.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка при проведении спортивных соревнований, а также взаимодействия органов местного самоуправления и органов внутренних дел в части развития института добровольческих народных дружин.

В Брянской области уделяется пристальное внимание безопасности спортивных сооружений. Так, учреждения ГАУ «СК «Брянск», ГАУ «СОК «Брянск», ГАУ «КСК «Путевка» оборудованы системой оповещения (громкая связь), средствами экстренного оповещения «кнопкой тревожной сигнализации» с выводом на ПЦО ОВО и пожарной сигнализацией. В помещениях и на прилегающих к объектам территориях установлены камеры видеонаблюдения, оформлены информационные стенды.

Губернатор Александр Богомаз порекомендовал ответственным чиновникам совместно с сотрудниками полиции обратить внимание на соблюдение мер безопасности во время проведения крупных спортивных мероприятий, особенно таких, как турниры по футболу.

— Стадион «Динамо» должен соответствовать всем требованиям безопасности для игроков и болельщиков. Особые меры следует направить на своевременное предупреждение конфликтов между болельщиками. Безусловно, основная нагрузка в этих вопросах ложится на УМВД, но только при эффективном взаимодействии с органами государственной власти мы сможем обеспечить безопасность жителей Брянщины, — обратился к участникам совещания Александр Богомаз.

Также на заседании комиссии рассмотрели вопрос создания на территории Брянска специализированного учреждения для временного помещения лиц, находящихся в состоянии опьянения. В таком состоянии люди нередко совершают правонарушения или подвергаются преступным посягательствам. Александр Богомаз поручил департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области проработать вопрос создания Центра для вытрезвления лиц, находящихся в состоянии опьянения и не нуждающихся в оказании медицинской помощи.

В завершение заседания собравшиеся обсудили меры поддержки добровольных народных дружин, которые имеются на территории Брянской области. В качестве примеров подобной поддержки, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин предложил изучить опыт соседних регионов, где такая работа уже ведется. Возможными мерами стимулирования народных дружинников могут стать дополнительные дни отдыха по основному месту работы, льготы при проезде в общественном транспорте.

Губернатор Александр Богомаз предложил рассмотреть эти предложения совместно с правоохранительными органами и органами исполнительной власти.

14 апреля 2016 года
Создано: 14 апр. 2016 г. 17:08:27