О развитии Красногорского района

11 мая Александр Богомаз провел рабочее совещание с руководством Красногорского района, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

Также в совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместители Губернатора Брянской области, начальник управления ветеринарии по Брянской области Николай Шлык, врио директора департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин.

Перед началом совещания глава администрации Красногорского района Владимир Горелый доложил Губернатору о торжественных мероприятиях, которые состоялись в муниципальном образовании 9 мая. Празднование Дня Победы в районе прошло без происшествий. Жители района возложили цветы к воинским мемориалам, приняли участие в таких мероприятиях, как Парад Победы, шествие «Бессмертного полка».

Владимир Горелый рассказал о развитии агропромышленного комплекса района. Так, в сельхозпроизводстве в настоящее время работают шесть сельхозкооперативов, 15 крестьянско-фермерских хозяйств, которые занимаются производством зерновых и кормовых культур. В 2015 году было получено 12,389 тонны зерна, что на 31% выше к уровню 2014 года. В 2016 году планируется получить 18 тысяч тонн зерна. В настоящее время в районе ведется обработка гербицидами от сорняков. Сев яровых культур успешно завершен. В конце года в районе планируется строительство фермы на 800 голов КРС.

Александр Богомаз поручил руководству района активнее работать с сельхозтоваропроизводителями.

— Одним из условий успешного развития бизнеса является желание учиться. Необходимо использовать новые, современные технологии при обработке земель, севе культур, перевозке и хранении урожая. Кроме того, надо показывать те фермы, которые сейчас являются успешными, а раньше были в запустении. При грамотном руководстве, а таких примеров в нашей области достаточно, когда-то заброшенные фермерские хозяйства становятся успешными и высокотехнологическими. Для такой работы есть все условия, а самое главное — есть поддержка государства, — заявил Александр Богомаз.

Также на встрече были подняты вопросы комплектации общеобразовательных учреждений учащимися из районов муниципалитета, функционирования полигона по хранению ТБО, привлечения в район инвестиций.

11 мая 2016 года
Создано: 11 мая 2016 г. 13:27:04