Александр Богомаз провел встречу с членами Изборского клуба

Встреча Губернатора Александра Богомаза с членами Изборского клуба состоялась в Правительстве Брянской области в пятницу, 10 июня.

В мероприятии приняли участие журналист, член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко, военный публицист, член общественного совета Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Шурыгин, первый заместитель председателя Изборского клуба, генеральный секретарь Всеславянского Союза, руководитель информационно-аналитического центра «Копье Пересвета» Олег Розанов, председатель Брянского регионального отделения клуба, историк, издатель Сергей Ушкалов, заместители Губернатора Александр Коробко, Юрий Филипенко, Сергей Сергеев, начальник управления информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Брянской области Юлия Старовойтова.

Изборский клуб был создан группой российских интеллектуалов в сентябре 2012 года. Свое название организация получила от псковского города Изборск на границе с Эстонией, где состоялось первое заседание в канун празднования его 1150-летия.

На встрече шла речь о том, как развивается Брянская область, об основных направлениях экономической, социальной и культурной жизни. Александр Богомаз рассказал об особенностях сельского хозяйства Брянской области, о современных технологиях, о том, каких показателей стремится достичь регион в приоритетном направлении — производстве зерна. Губернатор отметил, что к 2020 году планируется выйти на цифру три миллиона тонн, и для этого есть все резервы.

Ответил Губернатор и на вопросы, почему в наших широтах выращивается пшеница, а не ячмень, и как достичь успехов, работая на земле, и даже поделился масштабными планами на то, что Брянская область обязательно опередит по показателям в сельском хозяйстве Белгородскую.

— Раньше я считал Стародубский район лучшим, теперь считаю, что лучшая — Брянская область, — сказал глава региона, — а Белгородскую область мы догоним и перегоним!

Максим Шевченко назвал Брянскую область «солнечным сплетением славянской земли», «сердцем славянского пространства» и особенно отметил, что регион уверенно развивается, живет. Благодаря работе Правительства Брянской области, создается позитивная повестка дня, и за последние два года видны существенные перемены, ощущается поддержка людей, работающих на земле, вообще людей дела.

Владислав Шурыгин акцентировал внимание на том, что основная задача Изборского клуба — формирование патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни, постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах.

Александр Богомаз пригласил членов Изборского клуба принять участие в большом традиционном празднике — Дне поля, который состоится в этом году 14 июля.

11 июня 2016 года
Создано: 11 июня 2016 г. 16:26:18