Проблемы социально ориентированных НКО обсудили в Тамбове

Форум «Проблемы и перспективы развития социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в современных условиях: обеспечение доступа к предоставлению услуг в социальной сфере» прошёл 17 ноября в Тамбове. Это открытая рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти.

Среди участников форума — активисты общественных организаций, члены Общественной палаты Российской Федерации, эксперты федерального и регионального уровня, представители социально ответственного бизнеса из Москвы и других регионов страны. От Брянской области в работе форума приняли участие представители департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области и руководитель АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера» Виктория Осипова.

Цель его проведения — активизация потенциала социально ориентированных НКО и социального предпринимательства, выработка механизмов обеспечения поэтапного доступа НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, обмен опытом между регионами в развитии социального предпринимательства и поддержке наиболее эффективных практик гражданской активности.

Основной темой пленарного заседания форума стал вопрос расширения участия социально ориентированных НКО в социально-экономическом развитии региона. Спикерами выступили представители Минэкономразвития РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общественной палаты РФ, фондов региональных социальных программ, общественных организаций.

В рамках форума была организована работа круглых столов по темам: «Партнерство во имя развития: участие социально ориентированных некоммерческих организаций в социально-экономическом развитии территории. Роль муниципалитетов в реализации мер по поддержке СО НКО, оказывающих услуги в социальной сфере. Лучшие практики СО НКО», «Развитие механизмов государственно-частного партнерства в социальной сфере», «Молодежное предпринимательство 2017: точки роста. Лучшие практики социального предпринимательства и механизмы их поддержки».

18 ноября 2016 года
Создано: Nov 18, 2016 11:03:42 AM