XXIХ Международный фестиваль современного искусства

С 16 февраля по 15 марта 2017 года на Брянщине пройдет XXIХ Международный фестиваль современного искусства им. Н. Рославца и Н. Габо.

Открытие фестиваля состоится 16 февраля 2017 года в 15.00 на родине Н. Рославца в Суражском районе Брянской области тематической книжной выставкой «Русский авангард 20 века» (администрация Суражского района). Выставка продолжит свою работу с 17 по 25 февраля в Суражской межпоселенческой библиотеке, а с 26 февраля по 9 марта в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева.

В период проведения фестиваля жители и гости Брянской области смогут посетить публичные лекции, выставки, концерты уже полюбившегося Московского ансамбля современной музыки (МАСМ).

Один из концертов Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) «Брянские премьеры композиторов России» пройдет 27 февраля 2017 года в 15.00 в г. Клинцы (Клинцовский индустриально-педагогический колледж), а второй 28 февраля в 15.00 в художественном музейно-выставочном центре Брянска. В этом году в программу концерта Московского ансамбля современной музыки впервые войдут произведения брянского композитора В. Дубинина.

Продолжая программу фестиваля, 1 марта 2017 года в 12.00 в художественном музейно-выставочном центре г. Брянска состоится закрытый концерт «Содружество талантов Испания-России-Финляндия». В программе концерта прозвучат произведения Ф. Момпу, Э. Раутаваара, А. Гречанинов, М. Белодубровский.

3 марта в 15.00 в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже пройдет концерт «Атланты и кариатиды современной музыки», в 16.00 в художественном музейно-выставочном центре г. Брянска состоится концерт с участием ведущих музыкантов г. Брянска «В. Дубинин. Камерная музыка».

9 марта в 13.00 в малом зале Брянского областного колледжа искусств состоится методическая конференция преподавателей образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области «Музыка современных композиторов для детей и юношества».

Завершится фестиваль публичной лекцией «Русская художественная литература рубежа 19–20 веков» (из цикла «Виртуальные путешествия по эпохам и стилям»), которая состоится 15 марта в 13.00 в художественном музейно-выставочном центре г. Брянска.

15 февраля 2017 года
Создано: 15 февр. 2017 г. 14:17:59