Валерий Голубев: «Брянщина — энергично развивающийся регион, в первую очередь за счет очень быстрого темпа развития сельского хозяйства»

Визит заместителя Председателя ПАО «Газпром» Валерия Голубева в Брянскую область начался с посещения газораспределительной станции вблизи поселка Локоть. Вместе с Валерием Голубевым газораспределительную площадку осмотрел Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

ГРС в поселке Локоть уже сдана в эксплуатацию и успешно работает. Однако ее официальное открытие состоится в августе, во время визита в Брянскую область руководства ПАО «Газпром». Как подчеркнул Валерий Голубев, сданный объект заслуживает особого внимания со стороны руководства «Газпрома», так как он сооружен на брянских предприятиях:

— Это полностью российская комплектация, и не просто российская, эта газораспределительная станция произведена в Брянске. Это брянская машиностроительная продукция, которая действительно может быть распространена по всем нашим новым объектам газификации, при реконструкции систем газификации. Наряду с освоением новых территорий с точки зрения газификации стоит большая задача и по модернизации, потому что появляется новый потребитель, появляется необходимость может быть даже в моральной модернизации этой системы. Поэтому возможность производить наше отечественное, адаптивное к нашим условиям, экономичное оборудование газораспределительное сегодня для «Газпрома» очень важно. Есть даже в планах построить завод в Брянске, чтобы он производил продукцию для всей России для «Газпрома».

Проезжая по Брасовскому району, представители официальной делегации «Газпрома» обратили внимание на красоту полей. Участники выездного совещания, отступив от официального протокола, сделали незапланированную остановку, чтобы узнать, в чем секрет брянского поля. Первое, на что обратил внимание Валерий Голубев, это широкие просторы и ухоженность земли:

— Что такое Россия? Это беспредельные просторы, ухоженность плодородной земли, которая дает самое главное — хлеб, а хлеб всему голова! В данном случае мы видим, что страна, весь российский народ будут хлебом обеспечены, значит можно жить счастливо. Вот поэтому от посещения Брянской области у меня самое хорошее настроение и впечатление.

Александр Богомаз пояснил, что на поле, которое осмотрели гости, ожидается урожай 100 центнеров пшеницы с гектара. И это как минимум. Таких результатов удается добиваться за счет внедрения современных технологий и хозяйского подхода к ведению сельского хозяйства.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» отметил, что в Брянской области видны быстрые темпы развития сельского хозяйства:

— Брянщина — энергично развивающийся регион, в первую очередь за счет очень быстрого темпа развития сельского хозяйства, мы это наблюдаем. Даже я смотрю глазами не специалиста, а любителя-огородника, я тоже картошку у себя выращиваю, но вижу, какие здесь результаты, какая здесь урожайность зерновых, как развивается животноводство, это вызывает уважение! Дай Бог, чтобы в каждом регионе Российской Федерации такие наши природные возможности в полной мере использовались! Ну, а задача «Газпрома», еще раз подчеркиваю, надежно обеспечить всех потребителей газом — и население, и перерабатывающий комплекс, и промышленность.

Также в ходе визита делегация ПАО «Газпром» посетила ЗАО «Конный завод «Локотской», широко известный не только в России, но и за ее пределами. Гости увидели всемирно известных рысаков, лошадей других пород, содержащихся на заводе.

В завершение визита в Брянскую область делегация «Газпрома» во главе с Валерием Голубевым посетила ряд культурных и исторических объектов Брянской области. Так, на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Для гостей провели экскурсию, рассказав о роли партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Также официальная делегация посетила Свято-Успенский Свенский монастырь. Почетные гости оценили ход восстановительных работ Успенского собора Свенского монастыря, увидели установленный в соборе иконостас, который имеет семь ярусов и в высоту достигает около 22 метров.

Губернатор Александр Богомаз рассказал Валерию Голубеву и о строительстве кафедрального собора в городе Клинцы, которое ведется при поддержке заместителя председателя правления — руководителем аппарата Правления ПАО «Газпром» Михаила Середы.

26 июля 2017 года
Создано: 26 июля 2017 г. 16:10:38