В Брянске состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

31 октября в Правительстве Брянской области состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

В работе комиссии приняли участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Галина Филиппович, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, первый заместитель председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, члены Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Улахович, Петр Шершень, Павел Шперов, заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Романов, начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Минздрава Республики Беларусь Людмила Легкая, главный научный сотрудник ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» Татьяна Марченко, заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, начальник отдела социальной политики Постоянного Комитета Союзного государства Сергей Игнатьев.

Перед началом заседания комиссии участники совещания высказали слова благодарности в адрес Губернатора и Правительства Брянской области за возможность проведения столь знакового мероприятия на площадках Брянского региона.

Как отметила в своем выступлении Галина Филиппович, в числе приоритетных вопросов работы Комиссии остаются вопросы оздоровления и реабилитации детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также от последствий других аварий и техногенных катастроф в рамках Союзного государства. На совещании рассмотрели вопросы реализации программ Союзного государства по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на основе опыта Брянской области. Участники заседания также обсудили проект приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018 — 2022 годы.

После завершения совещания члены комиссии Парламентского Собрания посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна», где приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Гости Брянской области подчеркнули, что у нас общая история, общая Победа. В партизанских отрядах воевали русские, белорусы, но именно отсюда, с Брянской земли, началось партизанское движение, которое было массовым и в Белоруссии.

В канун Дня народного единства участники мероприятия отметили, что в партизанских отрядах воевали представители более 40 национальностей, и все они желали одного — мира!

31 октября 2017 года
Создано: 31 окт. 2017 г. 18:00:19