Живопись — жизнь моя и судьба

1 декабря, в 16.00, состоится торжественное открытие персональной выставки «Живопись — жизнь моя и судьба», приуроченной к 50-летию творческой деятельности заслуженного художника России, лауреата Всероссийской премии им. Ф. И. Тютчева «Русский путь», члена Брянской организации Союза художников России Василия Васильевича Лаворько в МБУК «Городской выставочный зал» по адресу: бульвар Гагарина, д.19. Вход на торжественное открытие свободный.

На выставке вниманию посетителей будет представлено более 100 живописных и графических работ этого талантливого и интересного художника.

Изображение природы является приоритетным в творчестве Василия Васильевича. Первый успех связан с работами, посвящёнными индустриальному пейзажу. Однако более полно индивидуальность и живописное дарование раскрылись в лирических пейзажах, отличающихся проникновенным настроением и верностью голосу природы. Для Василия Васильевича Лаворько природа и быт русского села не объект художественного анализа, а уютный, почти сказочный мир. В этом мире все кажется волшебством: хлопья падающего снега, цветущая сирень, куст калины со зреющими ягодами. И даже жанровая сценка у деревенской колонки, куда местные жители идут за водой, полна удивительной поэзии. Художника вдохновляет всё, что его окружает. При этом его полотна — это не механическое воспроизведение окружающей среды, это художественный образ природы, отражающий чувства художника. Это чувство идёт из глубины души живописца и очень искренно. Может быть, поэтому его картины вызывают очень теплый, трепетный отклик в сердцах людей, которые неоднократно отмечались на Зональных и Всероссийских выставках.

Василий Васильевич Лаворько — автор серий картин «Земля Стародубская», «Белый снег России» и др. Василий Васильевич продолжает и сейчас вдохновенно писать природу родного края, воспетую знаменитыми земляками Брянского края.

Выставка работает с 1декабря 2017 г. — 8 января 2018 года.

Время работы с 10.00 до 19.00.

По четвергам зал работает с 11.00 до 20.00.

Выходной день — понедельник.

Телефон для справок — 74-01-01.

15 ноября 2017 года
Создано: 15 нояб. 2017 г. 10:28:49