В Брянской области оборудуют купели для крещенских купаний

15 января в Правительстве Брянской области состоялось еженедельное совещание при Губернаторе Александре Богомазе.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев. Одним из вопросов повестки дня стала организация безопасного проведения крещенских купаний на территории Брянской области.

По предварительным данным, в 2018 году на территории области организованные купания будут проводиться в 68 местах, в том числе на 23 открытых водоемах, которые посетят порядка 15 тыс. человек. По опыту прошлого года наибольшее количество купающихся ожидается в Брянске, Брянском, Выгоничском и Карачевском районах. Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, на период прохождения крещенских купаний Главное управление и подчиненные подразделения будут переведены в режим повышенной готовности. В Главном управлении будет организована работа штаба по контролю за безопасным проведением крещенских купаний.

— На всех местах купания будет осуществляться дежурство сотрудников местных пожарно-спасательных гарнизонов, инспекторов ГИМС, добровольцев. Всего для обеспечения безопасности проведения обряда спланирована областная группировка сил в составе 493 человек, — отметил Вадим Уваркин.

На территории города будут организованы три места массового купания: река Десна в районе ж/д вокзала Брянск-I, озеро Мутное, озеро Белобережское. Данные места будут оборудованы помещениями с обогревом для переодевания (палатками), а также мачтами освещения, кроме того, в первых двух местах массового купания для комфорта граждан будет организована работа двух полевых кухонь с горячим чаем.

16 января 2018 года
Создано: 16 янв. 2018 г. 12:26:33