В Брянской области вручены награды за развитие местного самоуправления

30 января Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев и Губернатор Александр Богомаз вручили заслуженные награды за развитие местного самоуправления представителям Брянской области.

Почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» Виктор Кидяев наградил главу администрации Брасовского района Сергея Лавокина.

За существенный вклад в развитие местного самоуправления в Брянской области Почетными грамотами Общероссийского конгресса муниципальных образований награждены: депутат Брянской областной Думы, председатель комитета по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, глава города Сельцо Елена Гашичева, глава Журиничского сельского поселения Брянского района Лидия Локтюшова, глава Речицкого сельского поселения Почепского района Наталья Шипулина.

За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие местного самоуправления Благодарностью Президента Общероссийского конгресса муниципальных образований награждены глава Ревенского сельского поселения Навлинского района Анна Макарова, глава Отрадненского сельского поселения Брянского района Александр Коротченков.

С 2017 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил награды победителям.

Денежные гранты в размере 245 тыс. рублей получили Дубровское городское поселение (в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»), Унечское городское поселение (в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в других формах»), город Брянск (в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»).

Алешенское сельское поселение Навлинского района получило денежный грант в размере 163 тыс. рублей за I место в категории «Сельские поселения» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Брянской области» уже в течение восьми лет проводится конкурс «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Брянской области», по итогам которого финалистами стали более 60 человек, которым были вручены ценные призы. Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» Сергей Лавокин вручили награды призерам конкурса.

30 января 2018 года
Создано: 30 янв. 2018 г. 16:34:06