Жители Брянской области активно участвуют в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств

18 марта 2018 года в городах Брянск, Клинцы, Новозыбков, Унеча, Дятьково проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители региона активно участвуют в голосовании, выбирают ту территорию, которую, по их мнению, нужно обустроить в родном городе.

Важно, чтобы проекты были отобраны самими жителями и активно ими поддержаны. Только после завершения рейтингового голосования будет сформирован окончательный перечень общественных территорий для благоустройства в 2018 году и заключены соглашения с муниципальными образованиями о предоставлении субсидий.

«Формирование современной городской среды» — позитивный проект, который реализуется на территории Брянской области при поддержке на федеральном уровне. Брянская область активно включилась в реализацию данного проекта. В 2017 году в рамках соглашения с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства из федерального бюджета Брянской области на эти цели было выделено 252 млн рублей. Общий объем бюджетных ассигнований составил почти 300 млн рублей. Субсидии были предоставлены 15 муниципальным образованиям, где было выполнено благоустройство 164 дворовых и 24 общественных территорий.

Реализация программы будет продолжаться в течение ближайших пяти лет. В 2018 году на эти цели будет выделено из федерального бюджета более 250 млн рублей. Эти средства будут израсходованы эффективно, с умом, для создания современной среды для жизни людей. При этом обновление будет базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях.

18 марта 2018 года
Создано: 18 марта 2018 г. 13:44:24