Губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

26 июля состоялось 55-е заседание Брянской областной Думы, в котором принял участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В сессии областного парламента приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Екатерина Лахова и Сергей Калашников, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Варвара Сафронова, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, первый заместитель председателя правления РОО «Брянское Землячество» Николай Кондратов, руководители органов исполнительной власти, заместители Губернатора Брянской области.

В ходе сессии было рассмотрено более 20 вопросов. Депутаты одобрили в трех чтениях проект закона «О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Брянской области», который разработан прокуратурой региона. Нормативным актом, в частности, определено, что представление Генерального прокурора Российской Федерации подлежит согласованию с Брянской областной Думой и Губернатором Брянской области, в документе также прописывается порядок рассмотрения представления.

Также были рассмотрены изменения в Закон Брянской области «О Молодежном парламенте Брянской области». Корректировка коснулась статей, которые определяют, что член Молодежного парламента, достигший возраста 30 лет, продолжает деятельность до формирования нового состава Молодежного парламента. Ранее возраст являлся ограничением в исполнении полномочий.

Парламентарии поддержали предложение Губернатора Александра Богомаза об учреждении памятной медали «75 лет освобождения Брянщины» и утвердили Положение о медали и ее описание. Эта награда установлена в честь подвига воинов Красной Армии и партизан, освободивших наш край от немецко-фашистских оккупантов в 1943 году. Награждаться медалью будут ветераны войны, участники партизанского движения и подполья, Герои Советского Союза, Герои России, полные кавалеры ордена Славы, родившиеся или проживающие на территории Брянской области, труженики тыла и малолетние узники, граждане России и иностранцы, внесшие значительный вклад в оборонно-массовую работу и патриотическое воспитание молодежи.

В трех чтениях поддержаны поправки в законы «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области», «О физической культуре и спорте в Брянской области».

Депутаты внесли изменения в план законотворческой деятельности Брянской областной Думы, рассмотрели законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов, обсудили другие вопросы.

26 июля 2018 года
Создано: 26 июля 2018 г. 15:53:52