Делегация Брянской области во главе с Губернатором принимает участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

С 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ проходит 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В мероприятии принимает участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Выставка проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р. от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

В работе выставки принимает участие официальная делегация от Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом. Также в составе делегации председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Александр Резунов, заместитель Губернатора Геннадий Лемешов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентин Суббот, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов.

В этом году выставка проходит под девизом «Возможности вне границ», ее разделы охватят все отрасли агропромышленного комплекса России.

Свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представили 49 субъектов Федерации и 14 зарубежных стран на общей площади свыше 4,5 тыс. кв. м. На выставке презентованы крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представили более 70 отечественных и зарубежных предприятий. Экспозиция включает современные образцы техники для заготовки кормов, хранения сельхозпродукции, её переработки, почвообработки, кормозаготовления и другую продукцию, необходимую для технического оснащения сельхозпредприятий.

В этом году активное участие в выставке принимают представители 14 стран, в том числе Китая, Ирландии, Турции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Беларуси.

Япония принимает участие в выставке «Золотая осень — 2018» в качестве страны-партнёра в рамках перекрёстного Года России в Японии и Японии в России. Японская экспозиция организована при поддержке Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии. В выставке участвуют около 10 японских компаний с демонстрацией своей продукции, в том числе уникальных технологий, которые будут способствовать развитию агропромышленного сектора России. Представляет страну Министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Такамори Ёсикава.

10 октября 2018 года
Создано: 10 окт. 2018 г. 12:20:51