Руководители Брянской области поздравили сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

9 ноября в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

В праздничном мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков, заместитель Губернатора Сергей Сергеев, представитель МВД России в Республике Беларусь Антон Александров, представители правоохранительных органов из соседних регионов Республики Беларусь, священнослужители Брянской Епархии.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза с профессиональным праздником сотрудников УМВД России по Брянской области поздравил вице-губернатор Александр Резунов. Он сказал: «Ваша служба изначально была народной и по духу и по составу. Ведь какое бы название ни носила милиция, а в последние годы полиция — рабочая, народная, советская, российская — она всегда верно служила своему народу, боролась с преступностью, охраняла мирную жизнь людей. Сегодня ваша служба является гарантом законности и правопорядка на территории Брянской области и всей страны. Высокие профессиональные качества, самоотверженность, оперативность и принципиальность помогают вам противостоять росту преступности, охранять общественный порядок.

Основные приоритеты вашей службы, которые определены Президентом России В. В. Путиным, Правительством и Министерством внутренних дел России, последовательно реализуются в Брянской области. Это позволяет сохранять контроль над состоянием оперативной обстановки в регионе, которая на протяжении последних лет остается стабильной».

Особые поздравления вице-губернатор высказал ветеранам органов внутренних дел, многие из которых прошли дорогами Великой Отечественной войны, а также тем, кто защищал наших граждан и суверенитет России в «горячих точках».

Александр Резунов выразил уверенность, что Управление Министерства внутренних дел России по Брянской области направит все силы, профессиональные знания и опыт на достойное выполнение поставленных задач.

Вице-губернатор высказал слова глубокой благодарности и признательности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, «которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут Вас со службы». И от всей души пожелал успехов, здоровья, семейного благополучия.

Он также вручил памятные медали «75 лет освобождения Брянской области» наиболее отличившимся сотрудникам УМВД и представителям белорусской милиции.

Поздравление в адрес сотрудников органов внутренних дел также прозвучало от председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова: «Сегодня мы чествуем мужественных и смелых людей, посвятивших свою жизнь борьбе с преступностью. Люди вашей профессии всегда находятся на передовой, защищая законность и правопорядок. Круглосуточно оберегая мирную жизнь и покой земляков, вы первыми приходите на помощь в трудную минуту. На вашем счету — десятки тысяч раскрытых преступлений и сотни спасенных жизней!

Убежден, высшим приоритетом в вашей работе всегда будут Закон, Долг и Справедливость! Многие из вас прошли сквозь огонь и порох служебных командировок и сегодня продолжают нести свою нелёгкую службу.

Мы отдаем дань памяти и уважения всем сотрудникам, отдавшим свою жизнь, исполняя служебный и гражданский долг, охраняя жизнь и покой граждан».

Затем перед собравшимися выступил врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков, который поблагодарил коллег за добросовестный и профессиональный труд. Он нацелил своих коллег на активную работу по поддержанию правопорядка, профилактике правонарушений, борьбе с трансграничной преступностью.

«Вместе с нами этот праздник отмечают миллионы граждан и это главное признание эффективности нашей работы. Нам есть чем гордиться — результаты деятельности УМВД по Брянской области в масштабах ЦФО и всей России выглядят очень достойно. У нас есть немало примеров раскрытия резонансных уголовных дел, люди знают об этом, они благодарны сотрудникам полиции за добросовестную службу. От нас зависят безопасность и благополучие каждого человека, общества и государства», — сказал Александр Поздняков.

Сотрудников и ветеранов полиции также поздравили врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, протоиерей Брянской Епархии Павел Чикалин, представитель МВД России в Республике Беларусь Антон Александров, члены Белорусской делегации, а также представители общественных организаций.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, продолжилось праздничным концертом. Большинство номеров программы подготовили сами сотрудники полиции.

9 ноября 2018 года
Создано: 9 нояб. 2018 г. 16:33:15