Владимир Оборотов вручил новогодние подарки воспитанникам дома-интерната

18 декабря заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор регионального департамента здравоохранения Андрей Бардуков, его заместитель Виталий Мосин поздравили с наступающими новогодними праздниками воспитанников Севской школы-интерната .

В настоящее время в школе-интернате обучаются 58 детей, из которых 13 детей-инвалидов.

В этот день к ребятам приехали и волонтеры РЖД, которые имели давние связи с Негинским детским домом, а теперь проводят добровольческую социальную работу с ребятами школы-интерната. Они привезли с собой друзей — учащихся Навлинской детской школы искусств. Поэтому праздник получился радостным вдвойне. Воспитанники школы-интерната смогли увидеть увлекательные физические опыты, услышать классические музыкальные произведения, встретиться с дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, получить новогодние сладости.

Вручая подарки, Владимир Оборотов, Андрей Бардуков и Виталий Мосин пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе и исполнения всех загаданных желаний, главное из которых, как сказали сами ребята, побыстрее окончить школу.

Заместитель Губернатора отдельно обратился к учителям:

— Я хочу поздравить с Новым годом и поблагодарить вас за неустанный кропотливый труд, за доброту и терпение. Не каждый учитель сможет работать с особенными детьми, но у вас это получается, и, главное, дети чувствуют вашу любовь и отвечают взаимностью. Пусть исполнятся все ваши мечты, и знайте, что Губернатор Александр Васильевич Богомаз и я, как заместитель Губернатора, постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы условия вашего труда были самыми благоприятными, а условия жизни ребят — самыми комфортными.

Севская школа-интернат VIII типа с началом учебного года она переехала в село Негино Суземского района, разместившись на базе бывшего Негинского детского дома.

И Новый год ребята впервые встречали в просторных, светлых комнатах и специально оборудованных классах.

В преддверии переселения в помещении Негинского детского дома по решению Губернатора Александра Богомаза был проведен основательный ремонт спальных и учебных помещений, водопровода и санузлов, заменено сантехническое оборудование, сделан капитальный ремонт окон и полов в столовой, обновлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение, частично заменены окна в учебных помещениях, осуществлен ремонт фасада, заменены двери во всех помещениях школы-интерната спального корпуса и др. Общая сумма затраченных средств на осуществление вышеуказанных работ составляет 5 млн 786 тысяч рублей.

В сопровождении директора школы-интерната Владимира Панекина гости прошли по спальням, посетили библиотеку и учебные классы, игровые, отметив уют и чистоту помещений, сделав заметки по поводу необходимости пополнения инвентаря игровых комнат и замены оконных блоков в школе.

Владимир Оборотов отметил, что в следующем году в Негинской школе запланирован ремонт спортзала. Воспитанники порадовались этому и высказали искренние слова благодарности.

18 декабря 2018 года
Создано: 18 дек. 2018 г. 17:31:49