В Сельцо состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры

21 декабря в городе Сельцо состоялось очень важное и знаменательное событие — открытие после ремонта концертного зала Дворца культуры имени В. Мейпариани, который на протяжении 51 года является неотъемлемой частью культурной жизни сельцовцев. Здесь проходят яркие и значимые мероприятия. Теперь благодаря проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» жители города будут иметь все условия для проведения досуга. На текущий ремонт зрительного зала Дворца культуры в рамках проекта было выделено из федерального и регионального бюджетов более 2 млн руб., а по решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза Дворец культуры получил порядка 3 млн руб. на приобретение кресел для зрительного зала.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников, депутаты областной Думы Александр Башлаков и Игорь Васюков, которых караваем и «Величальной» песней радушно встречал в фойе ДК народный вокальный ансамбль «Русские узоры».

Праздничное торжество открыла глава города Елена Гашичева, которая, выступая, сказала:

— Поистине два события отмечает сегодня город Сельцо — открытие обновленного концертного зала Дворца культуры и награждение города в Совете Федерации дипломом за многолетнее лидерство в конкурсе среди малых городов России «Город — территория детства». Реализация этих проектов тесно переплелась, ведь все, что делается в Сельцо, создается исключительно для семей и детей, для их совместного проведения досуга, который, как правило, проходит в стенах Дворца культуры.

Елена Гашичева выразила слова особой благодарности Губернатору Брянской области Александру Богомазу, председателю Брянской областной Думы, секретарю Регионального отделения партии Владимиру Попкову, депутатам областной Думы.

От имени Губернатора Брянской области сельцовцев с радостным событием поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Сегодня для вас распахнул свои двери обновленный Дворец культуры, который является важнейшей составляющей жизни Сельцо. Это не только очаг культуры, это центр общения, творческого развития и самореализации сельцовцев. Здесь успешно работают различные клубные формирования и творческие коллективы, что является ярким показателем наличия профессиональных кадров, интереса к творчеству и общению.

Отремонтированный Дворец культуры — прекрасный подарок жителям Сельцо от Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе. Общий же объем средств из бюджетов всех уровней, направляемых на реализацию этого проекта в Брянской области в 2018 году, составляет более 36 млн руб. За время реализации проекта на Брянщине уже отремонтировано и приобретено оборудование для 50 учреждений культуры. Все это удалось сделать благодаря совместной и слаженной работе партии «Единая Россия», Правительству Брянской области и органов местного самоуправления. Реализация проекта будет продолжена и в 2019 году.

В завершение своего выступления заместитель Губернатора пожелал собравшимся мира, добра и благополучия и вручил благодарственные письма Губернатора жителям города Сельцо за их неравнодушие, инициативность и активное участие в жизни Сельцо.

Тепло поздравляли жителей города со сцены и другие почетные гости.

От имени жителей города Сельцо выступила председатель общественного совета Сельцо Людмила Железнова, которая поблагодарила руководство региона за обновленный, красивый зрительный зал, за удобные и комфортные кресла.

Также в рамках праздничного концерта состоялось подведение итогов городского проекта «Город детей — город семей». Для награждения лучших на сцену были приглашены глава администрации Сельцо Виктор Мамошин и заместитель по социальным вопросам Людмила Горохова. Разнообразной, яркой и зрелищной в этот вечер была музыкальная программа в исполнении артистов, которые порадовали участников мероприятия своим мастерством.

21 декабря 2018 года
Создано: 21 дек. 2018 г. 22:45:39