«Западное региональное управление жилищного обеспечения» решает «квартирный вопрос» для военнослужащих

Поведены итоги деятельности брянского территориального отделения ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ за 2018 год.

В 2018 году значительно увеличены объемы финансирования такого социального направления, как обеспечения жилыми помещениями военнослужащих в форме предоставления жилищной субсидии. Так 2018 год стал для Брянской области рекордным по сумме предоставленной жилищной субсидии, она составила более 530 млн руб. Благодаря этому 78 семей военнослужащих реализовали свое право на получение субсидии. В 2016 году 76 семей военнослужащих были обеспечены субсидиями, хотя общая их сумма была значительно ниже, всего 441,5 млн руб. Средняя сумма жилищной субсидии в 2018 году составила 6,8 млн рублей, что практически на миллион больше, чем в предыдущие годы, где данный показатель составлял 5–6 млн руб.

В 2018 году были выданы самые крупные суммы жилищной субсидии, так, две семьи военнослужащих получили по 12,3 млн руб. и 12,8 млн руб., а одна многодетная семья получила 14,8 млн руб.

Жилищная субсидия является одной из популярных и достаточно выгодных форм реализации права на получение постоянных жилых помещений, в очереди на ее получение состоят еще 156 военнослужащих. Вместе с тем, есть и те, кто избрал формой реализации своего права квартиру в натуральном виде. Это порядка 30 человек, которые местом получения квартир избрали различные областные центры, а также Москву и Подмосковье.

Отделение продолжает обеспечивать специализированными жилыми помещениями семьи военнослужащих, прибывших к местам службы в Брянский гарнизон. Так за 2018 год жильем обеспечено 342 военнослужащих и членов семей, это также самый высокий показатель в сравнении с предыдущим годами работы отделения.

В местах, где отсутствуют специализированные жилые помещения по месту прохождения военной службы, военнослужащим выплачивается компенсация за наем жилых помещений. Более 80 семей воспользовались этим правом.

Данные направления работы отделения в обеспечении социальных гарантий военнослужащих продолжатся и в 2019 году для того, чтобы «квартирный вопрос» не волновал военнослужащих и не отвлекал от их основной задачи — защиты Родины.

Территориальное отделение ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ
31 января 2019 года
Создано: 31 янв. 2019 г. 8:31:54