Авиакомпания «Азимут» открыла новое направление из столицы Кубани в Брянск

14 марта 2019 года авиакомпания «Азимут» выполнила первые рейсы по маршруту Краснодар — Брянск — Краснодар.

По уже сложившейся традиции в аэропортах отправления регистрация проходила в праздничной обстановке. По прилету в аэропорт Брянска самолет компании приветствовали аркой «триумфа» согласно традиции встречи первых рейсов.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию рейса Брянск — Краснодар, приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, генеральный директор Международного аэропорта «Брянск» Александр Сай и генеральный директор авиакомпании «Азимут» Павел Екжанов. Участники отметили значимость события как для области, так и для авиакомпании и региональной авиации в целом. И поздравили первого пассажира рейса Брянск — Краснодар, которой стала Юлия Ермакова, вылетающая вместе с годовалым сыном. Потом все участники вновь вышли на перрон аэропорта, чтобы теперь уже запечатлеть вылет лайнера Сухой Суперджет 100 авиакомпании Азимут в Краснодар.

Напомним, рейсы в областной центр из Краснодара будут выполняться по вторникам и четвергам по следующему расписанию:

• вылет из столицы Кубани в 09:00, прибытие в Брянск в 11:05;
  • вылет из Брянска в 11:55, прибытие в Краснодар в 14:00 до 28 марта 2019 г.

Начиная со 2 апреля по 26 октября 2019 года произойдет изменение в расписании выполнения рейса. Рейсы будут выполняться по вторникам и субботам:

• вылет из столицы Кубани в 07:50, прибытие в Брянск в 09:55;
  • вылет из Брянска в 10:45, прибытие в Краснодар в 12:50, с 02 апреля по 30 апреля 2019 года.

С 4 мая по 26 октября 2019 года — вылет из Брянска в 16:55, прибытие в Краснодар в 19:00.

А с 4 мая из Брянска можно будет совершить путешествие на главный курорт Черноморского побережья России — город Сочи. Рейсы станут еженедельными, по вторникам и субботам. Вылет из Брянска в 10:45, прибытие в Сочи в 13:05, в обратном направлении рейс вылетает в 13:50, прибытие в Брянск в 16:00.

Минимальный тариф на новых направлениях 888 рублей, но сейчас рейсы из Краснодара в Брянск и обратно участвуют в акции «Успей приобрести билет за 555 рублей».

Купить авиабилеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.

Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Правительством Брянской области уделяется особое внимание развитию международного аэропорта федерального значения «Брянск» и расширению географии полетов из областного центра.

Напомним, несколько лет аэропорт находился в предбанкротном состоянии с огромными долгами. Сегодня регион развивается, и те проблемы, которые копились годами, удалось решить. Аэропорт возобновил свою работу, несмотря на все вопросы, которые до этого времени существовали, и теперь ведется планомерная работа по реконструкции аэропортового комплекса. Всего за три года на оздоровление и реконструкцию аэропорта «Брянск» из областного бюджета выделено более 600 млн рублей.

Выполнен текущий ремонт искусственных покрытий аэродрома (взлетная полоса, рулевая дорожка, перрон), средства были направлены и на техническое переоснащение аэропорта (закупка специализированной техники и оборудования), на погашение задолженности по заработной плате, налогам, взносам во внебюджетные фонды, государственные пошлины.

В 2018 году ФГУП «Аэропроект» выполнены предпроектные работы по реконструкции аэропортового комплекса, согласно которым разработаны генеральный план реконструкции, архитектурная концепция аэровокзала и зданий служб аэропорта, а также техническое задание для разработки проектно-сметной документации. В текущем году планируются к завершению проектные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, рулежных дорожек и перрона. Значительно расширено количество направлений полетов из брянского аэропорта. Из областного бюджета на субсидирование воздушных перевозок выделено 105,8 млн рублей.

С начала года авиакомпания S7 продолжает выполнять два раза в неделю полеты в Санкт-Петербург, с 4 мая — трижды в неделю. С 24 мая по 8 октября запланированы чартерные международные рейсы в турецкую Анталью компаний Royal Flight и «Yamal Airlines», таким образом на отдых в Турцию жители Брянской области смогут отправиться не раз в 10 дней, как в прошлом году, а раз в пять дней. Планируются авиарейсы в Москву, Анапу, Симферополь.

Акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ» (www.azimuth.aero):

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) — с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.

14 марта 2019 года
Создано: 14 марта 2019 г. 15:50:01