21 марта Губернатор Александр Богомаз провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Брянской области.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти области, профильных департаментов и ведомств.

И на этот раз жители Брянской области обратились в приемную Президента с самыми разными вопросами. Один из вопросов касался капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Лесозаводская — Островского — Железнодорожная в пос. Локоть. Было сообщено, что на ремонт данной дороги в 2019 году из областного бюджета планируется выделение субсидии в размере около 10 млн рублей. Доля софинансирования бюджета муниципального образования «Локотское городское поселение» составит более 500 тыс. рублей. Все работы планируется завершить до конца текущего года.

В Брянской области большое внимание уделяется дорогам, так, приведено в нормативное состояние 53% дорог регионального и местного значения. На конец 2017 года у нас было только 47% дорог в нормативном состоянии, а сегодня 53% — это один из лучших показателей в Центральном федеральном округе. В ближайших планах руководства региона привести в соответствие с требованиями Таможенного регламента основную транспортную сеть Брянской городской агломерации — областного центра и пригорода. Всего в 2019 году планируется выполнить ремонт около 600 км дорог области. Сейчас регион активно включился в федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Прозвучала на приеме просьба о возведении пристройки к детскому саду № 3 пос. Навля комбинированного вида. В настоящее время район включен в реализацию национального проекта «Демография» — «Создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования». Сейчас ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации для строительства пристройки к детскому саду на 55 мест. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2020 год.

Президент России Владимир Путин в 2017 году подписал Указ о начале национальной программы «Десятилетие детства» с 2018 по 2027 годы. Брянская область находится в числе лидеров среди субъектов страны по количеству введенных в строй новых образовательных учреждений. Благодаря позиции Губернатора Александр Богомаза количество образовательных учреждений продолжает увеличиваться.

8 марта в селе Дмитрово Почепского района состоялось праздничное событие, в Международный женский день открылся новый детский сад «Сказка», который стал подарком для мам. Всего в 2019 году по области будет введено в эксплуатацию 8 новых детских садов и 7 пристроек.

Был поднят вопрос о необходимости проведения текущего ремонта двух подъездов одного из многоквартирных домов в Брянске и замене деревянных окон на окна ПВХ. Стоимость работ оценивается в 160 тыс. рублей. Ремонт будет произведен управляющей компанией до 1 мая этого года.

Другой вопрос касался строительства очистных сооружений в пос. Рогнедино. Уже разработана и утверждена проектно-сметная документация на данный объект. Стоимость строительно-монтажных работ составляет более 25 млн рублей. Планируется, что до конца года работы будут выполнены.

Впервые за последние годы Правительством Брянской области принято решение о проведении в муниципальных образованиях масштабной реконструкции и строительства очистных сооружений.

Программа рассчитана на шесть лет, в 2019 году такие объекты будут построены в Навле, Почепе, Рогнедино, Трубчевске. На это предусмотрено 275 млн рублей. А всего будет построено 18 и реконструировано три объекта в 21 муниципальном образовании. Областной бюджет направит на эти цели 1,750 млрд рублей.

Еще одна просьба была о благоустройстве территории перед Домом культуры в центре поселка Чемерна Клинцовского района. Вопрос проработан. В настоящее время разработан дизайн-проект общественной территории, установлены границы земельного участка, оформлена муниципальная собственность, ведется разработка проектно-сметной документации. На реализацию мероприятия планируется выделить 1,4 млн рублей.

Инициатива Президента России Владимира Путина по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» получила всенародную поддержку и под руководством партии «Единая Россия», Министерства строительства и ЖКХ воплотилась в жизнь по всей стране.

В 2017–2018 годах на проект было направлено более 500 млн рублей федеральных средств плюс около 70 млн из областного и местных бюджетов, что позволило благоустроить 268 дворовых и 53 общественных территории.

В этом году из федерального бюджета выделено 370 млн рублей, и с учетом мнения жителей региона будет проведено благоустройство не менее 100 дворовых территорий и 31-го общественного пространства.

Все вопросы взяты Губернатором под личный контроль. Поручения по исполнению даны соответствующим службам и ведомствам, обозначены сроки исполнения.

21 марта 2019 года
Создано: 21 марта 2019 г. 15:29:38