В Брянской области состоялся военно-спортивный патриотический фестиваль

15 марта в спортивном комплексе «Стародуб» Брянской области прошел ставший традиционным ежегодный военно-спортивный патриотический фестиваль, посвященный защитникам Отечества и памяти нашего земляка, воина-интернационалиста, десантника Александра Винокурова.

В мероприятии принимали участие 6 команд: Стародубского казачьего кадетского корпуса, кадетских школ Клинцов, Дятьково и Брянска, а также школ № 1 и № 2 Стародуба.

Почетное право поднять флаг РФ и открыть мероприятие было предоставлено капитану команды-победительницы прошлого года кадету Владиславу Сулайманову.

Поздравить участников фестиваля пришли директор Стародубского кадетского казачьего корпуса, депутат областной Думы Юрий Никифоров, глава города Тамара Сорокваша, военный комиссар Евгений Снытко, настоятель храма Николая Чудотворца иерей Едесий и сотрудники Пограничного управления ФСБ.

В мероприятии приняли участие и родители Александра Винокурова Нина Николаевна и Алексей Александрович, которые поблагодарили присутствующих за память о сыне и пожелали ребятам успехов в предстоящих соревнованиях, а также здоровья и стремления к победе.

Приветствуя участников фестиваля, депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров сказал: «Мы должны чтить и помнить наших земляков-героев и быть достойными их памяти. От души желаю всем участникам соревнований успехов, здорового спортивного азарта и мастерства, ярких побед. И, конечно же, самых наилучших впечатлений и приятных воспоминаний о времени пребывания на нашей гостеприимной стародубской земле».

Кадетам предстояло пройти семь видов состязаний, на каждом из которых их ждали серьезные испытания. Пока одни соревновались в военизированной эстафете и силовой подготовке, другие показывали свои умения в стрельбе и игре в настольный теннис. На силовом состязании ребята выполняли упражнения в подтягивании и разгибании, поднятии гири, где каждый рассчитывал только на силу и выносливость, ведь от его результата зависел успех всей команды. Юноши и девушки продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку и свои таланты. Все этапы эстафеты прошли весело и интересно, но, пожалуй, самым азартным видом было перетягивание каната. Вот, где страсти кипели!

По окончании состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Третье место досталось кадетам из Брянска, второе — из Клинцов, а победителем фестиваля стали кадеты из Стародуба. Им были вручены грамоты, медали и кубки, а также памятные подарки — мячи.

3 апреля 2019 года
Создано: 3 апр. 2019 г. 15:58:35