В Брянске состоялся II этап регионального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

1 июня 2019 года в Брянске, на стадионе «Динамо» прошел II этап регионального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие 7-кратный чемпион мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, председатель общественного совета партийного проекта «Единая Россия — Детский спорт» Юрий Баранов.

Золотым знаком отличия 3 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был награжден Денис Демин (Карачевский район).

В показательных выступлениях приняли участие: детский коллектив «Планета спорта» руководитель Елена Лусто, разминку со всеми участниками соревнований провела — Яркова Дарина президент БРО ООО «Федерации фитнес-аэробики России».

В Фестивале приняли участие 120 учащихся из 15 муниципальных районов Брянской области. К участию в Фестивале допускались юноши и девушки, относящиеся к III и IV ступеням комплекса ГТО.

Программа Фестиваля включала в себя следующую спортивную программу: бег 60 м, бег 2000 м, бег 1500 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В Личном первенстве среди юношей (11–12 лет) III ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место — Козин Егор (Володарский район) — 297 очков

2 место — Васин Илья (Советский район) — 277 очков

3 место — Жидков Алексей (Володарский район) — 275 очков

В Личном первенстве среди девушек (11–12 лет) III ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место — Минячихина Алена (Бежицкий район) — 312 очков

2 место — Макаренкова Алина (Карачевский район)- 303 очка

3 место — Терешина Юлия (Володарский район) — 291 очко

В Личном первенстве среди юношей (13–15 лет) IV ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место — Подтыкайлов Максим (Карачевский район) — 285 очков

2 место — Рыбакин Дмитрий (Трубчевский район) — 271 очко

3 место — Гапоненко Кирилл (Бежицкий район) — 269 очков