Гордеевский район представил своё подворье на Славянской площади в Брянске

C 11 мая по 30 июня каждые выходные на Славянской площади перед зданием Брянской областной филармонии в честь предстоящего 75-летнего юбилея образования Брянской области проводится фестиваль — «Дни городов и районов Брянской области». В рамках фестиваля проходят концерты, выставки, ярмарки, цель которых — ближе познакомить жителей и гостей Брянска c достижениями в разных отраслях городов и районов нашего региона.

23 июня свои достижения в экономическом и культурном секторе жителям и гостям Брянска представили Гордеевский, Злынковский, Климовский и Красногорский районы. Вначале открытия праздничной программы перед участниками фестиваля выступили главы администраций районов и главы районов. В составе Гордеевской делегации на фестивале присутствовали глава района Александр Самусенко, глава администрации района Людмила Убогова, заместитель главы администрации Гордеевского района, начальник финансового отдела Галина Сехина, заместитель главы администрации района Наталия Литвин, начальник отдела образования Светлана Моисеенко, а также руководители, сотрудники организаций и учреждений района, художественные коллективы.

Для гостей мероприятия гордеевцами было организовано обширное подворье, где можно было подробно узнать об истории района. На площадке «Живые традиции» были представлены предметы декоративно-прикладного искусства наших земляков. Палатка «Наши корни» — привлекала гостей музейными экспонатами. Работали фотовыставки, площадка «Мы патриоты России». «Вас приветствует Гордеевское райпо» — так звучно называлась гордеевская «хлебосольная» площадка. Здесь продажа ароматных хлебобулочных изделий шла на «ура», можно было также продегустировать продукцию. Выпечка, мясные и колбасные изделия особо пользовались спросом на празднике у жителей и гостей Брянска.

Культурная программа презентации Гордеевского района была не менее яркой и насыщенной. На сцене выступили детские и взрослые коллективы районного Дома культуры, которые достойно представили наш район. Гордо звучал гимн Гордеевского района — «Цвети, сияй Гордеева родная» в исполнении хора самодеятельных артистов. Детские танцевальные и вокальные коллективы Гордеевки и Творишино порадовали гостей праздника не только замечательным исполнительским мастерством, но и яркими народными костюмами. Бурю положительных эмоций подарили зрителям наши артисты.

24 июня 2019 года
Создано: 24 июня 2019 г. 12:01:29