Губернатор принял участие в 69-м заседании Брянской областной Думы

27 июня состоялось 69-е заседание Брянской областной Думы. Провел его председатель законодательного собрания Владимир Попков. В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Варвара Сафронова, первый заместитель председателя правления РОО «Брянское землячество» Николай Кондратов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора, руководители областных органов власти и местного самоуправления.

В ходе заседания согласована кандидатура Елены Любимовой на должность мирового судьи судебного участка № 66 Бежицкого района города Брянска.

Депутаты приняли изменения в областные законы, нормы которых приводятся в соответствие с федеральным законодательством: «О государственной гражданской службе Брянской области», «О порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления, рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджетов и их внешней проверки», «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области», «Об отдельных вопросах обеспечения дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Брянской области».

Согласованы в трех чтениях поправки в закон «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Брянской области», уточняющие наименования судебных районов и границ судебных участков для мировых судей, действующих по подсудности в пределах административного деления на территории региона, с учетом вновь образованных единиц улично-дорожной сети.

Дума также утвердила законы «Об исполнении областного бюджета за 2018 год», «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области за 2018 год», «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Брянской области из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Брянской области» и «О разграничении полномочий органов государственной власти Брянской области в сфере организации дорожного движения на территории Брянской области».

В трех чтениях депутаты поддержали внесение изменений в региональный закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Принят закон «Об исключительном случае осуществления заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков на территории Брянской области». Он разработан в соответствии с частью 4.1 статьи 32 Лесного кодекса Российской Федерации, которая допускает в исключительных случаях в соответствии с законами субъектов РФ осуществление заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков. Вырубка может осуществляться на специальных плантациях, лесных участках, подлежащих расчистке (квартальные просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы, трассы противопожарных и лесохозяйственных дорог и другие площади, где не требуется сохранения подроста и насаждений).

Поддержаны изменения в действующий закон «О Молодежном парламенте Брянской области», которые расширяют задачи и права молодых парламентариев.

Концептуальную поддержку законодателей получили изменения, которые вносятся в региональные законы «О градостроительной деятельности в Брянской области» и «О схеме территориального планирования Брянской области». Законопроекты приводятся в соответствие с действующим федеральным законодательством, работа над ними будет продолжена.

В завершение заседания депутаты согласовали изменения в план законотворческой деятельности Брянской областной Думы на первое полугодие текущего года и одобрили план законотворческой деятельности на второе полугодие, рассмотрели законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ и других регионов.

27 июня 2019 года
Создано: 27 июня 2019 г. 15:07:09