В Жуковском районе проходит интегрированный фестиваль областной организации ВОС

20 июля в поселке Гостиловка Жуковского района областная организация Всероссийского общества слепых проводит интегрированный фестиваль для инвалидов по зрению «Деснянские зори». Фестиваль посвящен 75-летию со дня образования Брянской области.

На окраине Гостиловки разбит палаточный лагерь, подготовлена инфраструктура для соревнований. Участвуют команды районных отделений региональной организации. Выступая на открытии фестиваля, председатель ОО ВОС Александр Сычев пожелал всем участникам успешных стартов и полезного время препровождения:

— Регулярное проведение этого масштабного мероприятия сохраняет и укрепляет прекрасные традиции нашей организации, позволяет совершенствовать патриотическую работу и решать важнейшие задачи гражданского воспитания. Спорт обладает удивительными свойствами: укрепляет здоровье, характер, развивает ловкость выносливость силу, приносит массу положительных эмоций, знакомит людей. Увлечение спортивным туризмом объединяет членов нашей организации, любящих свой край и стремящихся к совершенствованию своих нравственных и физических качеств.

Руководитель ОО ВОС поблагодарил руководство Жуковского района и непосредственно Летошницкого сельского поселения за прекрасно подготовленные условия для проведения фестиваля и радушный прием. Заместитель главы администрации Жуковского района Александр Фроловичев предложил провести подобный фестиваль в зимний период и высказал готовность снова принять гостей на жуковской земле.

Соревновательная программа началась с приветствия команд. Участников еще ждут соревнования в спортивно-туристической эстафете, установке палатки, разведению костра, а также конкурс бардовской песни. Фестиваль проходит в трехдневном режиме, а общие итоги будут подведены 21 июля.

20 июля 2019 года
Создано: 20 июля 2019 г. 15:20:23