Обмен опытом между институтом лесоводства и управлением лесами Брянской области

22 июля первый заместитель начальника управления Брянской области Павел Шматов и директор ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» Иван Ефременко посетили Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства.

В ходе рабочей встречи с начальником отдела лесной пирологии и охраны лесов от пожаров Николаем Коршуновым и ведущим инженером отдела Анатолием Перминовым были рассмотрены лучшие практики обеспечения радиосвязью при организации тушения крупных лесных пожаров в субъектах Российской Федерации. Павел Шматов поделился с коллегами опытом взаимодействия в этом вопросе с пожароспасательными формированиями, решением вопроса неустойчивого сигнала сотовой связи при организации тушения лесных пожаров в Брянской области. Стороны сошлись во мнении, что для повышения эффективности взаимодействия при тушении лесных пожаров радиообмен всех задействованных служб должен осуществляться в одном радиочастотном диапазоне.

Сотрудники института продемонстрировали образцы современного оборудования для тушения лесных пожаров. Особенный интерес директора лесопожарной службы Ивана Ефременко вызвал электрогидропульт со сменными насадками, который может использоваться со штатными ранцевым огнетушителем РЛО. Производительность данного гидропульта составляет 3 литра в минуту. Управление лесами Брянской области рассмотрит вопрос о приобретении пилотной партии данного оборудования к началу пожароопасного периода 2020 года.

22 июля 2019 года
Создано: 22 июля 2019 г. 16:41:34