Руководителю агрохолдинга «Добронравов АГРО» Дмитрию Добронравову объявлена благодарность Президента России

Благодарность Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлена директору ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» Дмитрию Добронравову. Соответствующее распоряжение подписано главой государства 12 августа.

В 2018 году директору ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» Дмитрию Добронравову присвоено почетное звание Брянской области «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области, в областном конкурсе в номинации «Лучшее хозяйство по производству картофеля» предприятие заняло первое место.

ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» образовалось в марте 2006 года. В хозяйстве трудятся 110 человек. ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» — это интегрированный агропромышленный холдинг, который включает в себя всю цепочку: от семенных участков возделывания культур до доведения их до конечного потребителя.

В 2019 году вся посевная площадь составляет 9 599 га, из них под картофелем занято 2 150 га. Ежегодно хозяйство получает высокие валовые сборы, и нынешний год не исключение. Ожидаемое валовое производство картофеля — более 80 тыс. тонн. ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» постоянно совершенствуется, следит за новыми разработками, нововведениями и применяет их при производстве сельскохозяйственных культур. При выращивании картофеля применяются самые современные технологии, которые направлены на организацию интенсивного производства культуры, а продуманная маркетинговая политика позволяет быстро окупить средства, вложенные в картофелеводство.

При возделывании культуры используются дождевальные машины типа Reinke радиусом 530 метров на площади 294,1 га. Установка сама в заданном режиме передвигается по картофельному полю. Урожайность картофеля возрастает на 45–50% и увеличивается выход товарного картофеля. В своем арсенале по производству, уходу за посевами, уборке ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» имеет полный набор современной сельскохозяйственной техники.

Ежегодно Агрохолдинг наращивает мощности по хранению выращенной продукции. Построено всего 11 картофелехранилищ общей мощностью хранения 48,6 тыс. тонн, расположенных в селах Чичково, Литовня и Приволье.

Свою продукцию Агрохолдинг реализует самостоятельно, без посредников. Основными рынками сбыта являются Брянск, Брянская область, Москва, Московская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург.

ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» не собирается останавливаться на достигнутом. Перспективами развития производства является увеличение посевных площадей за счет ввода земель в сельскохозяйственный оборот. Ведется строительство оросительной системы второй очереди на площади 221,7 га. В настоящий момент завершено строительство картофелехранилищ общей мощностью хранения 8,4 тыс. тонн в с. Литовня. комплексный селекционно-семеноводческий центр по производству любых видов семян сельскохозяйственных культур (включая сою), производительностью от 1 тыс. тонн семян (первая очередь строительства — комплекс зерносушильный производительностью 100 тонн/час).

13 августа 2019 года
Создано: 13 авг. 2019 г. 19:21:42