Испанцы представят на VIII Славянском международном экономическом форуме новейшие разработки

Рабочую встречу с делегацией Испании, принимающей участие в VIII Славянском международном экономическом форуме, провел Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На встрече присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот, представители испанской фирмы THERMOWASTE Оскар Пибас и Экспозито Себастиа Пуч.

Глава региона рассказал участникам форума о том, что регион открыт для бизнеса и новых инвесторов, для этого есть абсолютно все условия — равные и прозрачные для всех. Кроме того, он напомнил о существующей системе налоговой поддержки бизнеса: если инвестор вкладывает в производство до  30 млн долларов (до двух миллиардов рублей), он имеет право на льготы на землю, имущество, налог на прибыль до семи лет, свыше 30 млн долларов (двух миллиардов) — до девяти лет.

— Это хорошие налоговые льготы, которые получает бизнес, и мы готовы предоставить все возможные условия для ведения бизнеса, — подчеркнул Александр Богомаз.

Гости из Барселоны поблагодарили главу региона за приглашение принять участие в VIII Славянском международном экономическом форуме и рассказали о том, что готовы представить новейшую технологию по переработке мусора, первый проект уже запущен в Мексике. По словам представителей испанской делегации, новый метод предполагает получение биопродукта, не загрязняющего окружающую среду, что особенно важно в современных условиях жизни во всем мире. Данный проект будет подробно обсуждаться в рамках тематических площадок, работающих на форуме.

18 октября 2019 года
Создано: 18 окт. 2019 г. 13:50:21