Инна Мухина отмечена благодарственным письмом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

11—12 декабря в Общественной палате Российской Федерации проходит координационный совет уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации.

В соответствии с планом работы проведено заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав ЦФО: озвучены вопросы временного трудоустройства несовершеннолетних (опыт регионов) и обеспечения транспортной безопасности детей.

11 декабря состоялось пленарное заседание, посвященное 10-летию института Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации. В торжественном мероприятии приняли участие председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, врио директора Федеральной службы исполнения наказания Анатолий Рудый, представители Генеральной прокуратуры РФ, ГУ МЧС России и др. Представлены отчеты председателей координационных советов, освещены результаты деятельности уполномоченных, подведены итоги Плана основных мероприятий в рамках десятилетия детства за 2019 год.

От Брянской области в мероприятии принимает участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.

Итоговое совещание «10 лет институту уполномоченных по правам ребенка: перспективы развития и совершенствования деятельности по защите прав ребенка» проходит под председательством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой. В ходе торжественной церемонии отмечены уполномоченные, внесшие вклад в дело защиты прав детей по итогам работы за 2019 год.

Среди награжденных — уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. Ей вручено благодарственное письмо Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

12 декабря состоится круглый стол «Паллиативная помощь детям в России: современные приоритеты». Уполномоченные представят опыт организации паллиативной помощи детям в регионах. В обсуждении также примут участие представители Санкт-Петербургского детского хосписа Александр Ткаченко, Анна Кудря, Ирина Кушнарева, руководитель Центра социологии детства Майя Русакова и другие.

12 декабря 2019 года
Создано: 12 дек. 2019 г. 10:31:30