Губернатор Александр Богомаз встретился с начальником ЦТУ Сергеем Рыбкиным

30 января состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с генерал-лейтенантом таможенной службы Сергеем Рыбкиным, возглавляющим Центральное таможенное управление.

Во встрече приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник Брянской таможни Игорь Ерошин.

В этой должности Сергей Рыбкин посетил Брянский регион впервые, на этот пост он назначен 9 января 2020 года. Он принял участие в совещании по подведению итогов деятельности Брянской таможни в 2019 году и задачам на 2020 год. На совещании обсудили сложившуюся практику работы таможенных органов в условиях действия изменившегося законодательства, когда особое внимание уделяется вопросам совершения таможенных операций в электронном виде, а также мероприятиям по созданию Центральной электронной таможни и перспективах деятельности таможен фактического контроля.

Сергей Рыбкин более 30 лет посвятил службе в таможенных органах. Из них 14 лет работал в регионе деятельности Центрального таможенного управления. В начавшемся году перед ЦТУ стоят масштабные задачи: открытие в Москве Центральной электронной таможни, а также создание Главного центра по обработки данных на базе Тверской таможни. Сергей Валентинович мобилизует коллектив для выполнения поставленных задач.

Начальник Центрального таможенного управления Сергей Рыбкин отметил:

— Подвели итоги работы Брянской таможни. Такого количества наград я даже в некоторых управлениях не видел. Это говорит о том, что здесь высокопрофессиональный личный состав. Задачи, которые были поставлены перед таможней, выполнены. Выполнены на оценку «отлично». Очень радует. Думаю, что в 2020 году коллектив нас не подведет, а, наоборот, усилит работу.

На встрече обсудили взаимодействие Правительства Брянской области и Центрального таможенного управления в работе по укреплению экономического потенциала и повышению инвестиционной привлекательности Брянщины.

Сергей Рыбкин рассказал о том, что в этом году завершится масштабный проект Федеральной таможенной службы по созданию в России единой сети электронных таможен и центров электронного декларирования. В России уже действуют 12 из 16 запланированных электронных центров декларирования. Будет создана электронная площадка и в Центральном регионе, а Брянская таможня приобретет статус таможни фактического контроля.

30 января 2020 года
Создано: 30 янв. 2020 г. 20:23:40