В Брянской области исполняются поручения Президента: автотранспортные предприятия и муниципальные образования получили 27 новых автобусов

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, советник Председателя Правительства Российской Федерации Олег Матыцин, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, руководители исполнительных органов власти, председатели комитетов Брянской областной Думы, руководство и коллективы пассажирских предприятий.

К участникам мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

— Уважаемые работники автотранспортных предприятий, жители Брянской области! У нас сложилась хорошая, добрая традиция в преддверии праздников собираться на главной площади города Брянска и вручать технику предприятиям различных сфер экономики Брянской области.

Сегодня это автобусы, приобретенные за счет областного бюджета, для наших муниципальных образований и Брянской автоколонны № 1403. Они пополнят автопарки и позволят и дальше выполнять поручение Президента страны Владимира Владимировича Путина по повышению транспортной доступности населения.

Еще несколько лет назад средний возраст автобусов и троллейбусов был более 15 лет, а сегодня это современные и комфортные машины. Благодаря работе нашей экономики с 2017 года мы уже закупили 722 автобуса для пассажирских предприятий и муниципальных образований. На эти цели из областного бюджета направлено 3,7 млрд рублей плюс 2 млрд рублей — это помощь Правительства РФ, инфраструктурные бюджетные кредиты, на эти средства закуплено 100 новых троллейбусов и модернизированы тяговые подстанции.

Брянск хорошеет — благоустраиваются дворы, общественные территории, парки, скверы, и это не только в Брянске, но и в районах. Через месяц откроем городской парк в Сураже и сквер «40 лет Победы» в Стародубе, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», а в следующем году масштабная работа по благоустройству ждет новых победителей конкурса — Клинцы и Дятьково.

Вице-премьер Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин во время рабочей поездки в Брянск отметил, какой чистый и уютный у нас город, какие построены новые дороги — проспект Героев, улица Ильи Иванова, Советская, прекрасные микрорайоны застройки по Флотской, в старом аэропорту — это перспектива развития Брянска.

Все это — результат большой командной работы, главная цель которой — создание комфортных условий для наших жителей.

Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто работает на троллейбусах, автобусах, на транспортных предприятиях, кто оказывает услуги нашим жителям, обеспечивая транспортную доступность, которая с каждым годом становится все лучше. С наступающим праздником — Днем освобождения Брянской области, города Брянска! Хочу всем вам пожелать мира, добра, благополучия и здоровья вам и вашим близким!

Советник Председателя Правительства Российской Федерации Олег Матыцин отметил:

— Хочу выразить признательность Правительству Брянской области, руководителям администраций районов за труд. В это непростое время вся страна смотрит на Брянскую область, как живет регион, как продолжает успешное стабильное развитие. И это очень мощный сигнал для всей страны, что жизнь продолжается, что, несмотря на очень сложный период, люди работают, верят в Президента, Правительство, руководство Брянской области. И то, что сегодня делает Правительство России, Брянской области, продолжая укреплять транспортную инфраструктуру, автопарк, транспортный парк — это все звенья одной большой цепи. Понятно, что сегодня приоритет — это Победа, социальное обеспечение наших бойцов и их семей, но, тем не менее, и другие стороны жизни продолжают оставаться главными. Сегодня у меня есть возможность бывать в районах и в Брянске практически каждый день находиться. И я вижу, насколько это современный город, с современной транспортной инфраструктурой. Конечно, современный автотранспорт — это залог успеха! Я вас поздравляю, желаю всем добра, успехов и нам всем общей победы!

Как отметил председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, Брянская область развивается во всех направлениях. Одно из них — транспортное обеспечение населения: комфортное, быстрое, качественное. В вопросе улучшения обслуживания жителей региона уже достигнуты заметные результаты, и модернизация системы обязательно будет продолжена.

— От имени депутатов Брянской областной Думы я хотел бы поздравить всех нас с этим мероприятием. Пожелать добра, мира, здоровья и Победы, — подчеркнул председатель Брянской областной Думы.

От аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО участников мероприятия поздравил главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук:

— Мы сегодня вручаем технику, а думаем о людях, — о тех, кто будет грамотно и правильно эксплуатировать эту технику, и о жителях нашего региона, которые благодаря этой технике будут более мобильны. Благодаря этой технике, как требует наш Президент, жизнь будет комфортной и будет улучшаться! Остается пожелать ровных, счастливых дорог, безаварийной эксплуатации и всего самого доброго!

Ключи от 10 автобусов ПАЗ вручены Брянской автоколонне № 1403, 17 автобусов ГАЗ переданы муниципальным образованиям, в числе которых Стародубский муниципальный округ, Почепский, Суражский, Клинцовский, Карачевский, Мглинский, Дубровский, Рогнединский, Брасовскоий, Гордеевский, Клетнянский, Погарский, Комаричский и Красногорский районы.

30 августа 2024 года
Создано: 30 авг. 2024 г. 15:12:14