Перспективный проект для юго-запада

18 апреля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководством ООО УК «РэйлТрансХолдинг».

Председатель правления компании Сергей Шпак проинформировал главу региона о проводимой на Брянщине работе, дал высокую оценку областному законодательству, предоставляющему льготы инвесторам, тем самым создающему благоприятный климат для ведения бизнеса.

«Со своей стороны мы постараемся создать все условия, чтобы для инвестора не было никаких барьеров, — сказал Николай Денин. — Областная власть приветствует желание компании участвовать в федеральных и региональных программах, в социальных проектах, намерение строить жильё для работников новозыбковского машиностроительного завода».

Группа компаний «РэйлТрансХолдинг» осуществляет свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и стран Балтии.

Компания предоставляет целый комплекс услуг по ряду направлений работы железнодорожной отрасли, начиная от аренды и оперирования подвижным составом и заканчивая техническим обслуживанием вагонов и ремонтом с учётом самых высоких стандартов современного сервиса. При этом она не только занимается продажей вагонов, но и их производством и комплектацией — на Новозыбковском машиностроительном заводе (ОАО «НМЗ»).

Увеличение парка вагонов с соответствующим расширением модельного ряда считается руководством холдинга одной из главных задач.

Новый производственный комплекс создан на базе двух предприятий: ООО «БрянскВагонмаш» и ОАО «Индуктор». Имеет несколько основных производственных корпусов со вспомогательными цехами. Предприятие оснащено универсальным технологическим оборудованием, что позволяет быстро переналадить и подготовить площадки под выпуск новой продукции.

ОАО «НМЗ», полностью сохранив номенклатуру выпускавшихся изделий, начало реализовывать инвестиционный проект, цель которого — наладить выпуск перспективных моделей грузовых железнодорожных вагонов, в том числе полувагонов, крытых вагонов разных моделей, вагонов-платформ, железнодорожных цистерн для перевозки сжиженных газов, светлых и темных нефтепродуктов, а также тележек грузовых вагонов.

К примеру, Новозыбковский машиностроительный завод уже освоил производство четырехосного универсального полувагона по лицензии научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил). На данный момент таких 25 полувагонов готовы к отгрузке. Закуплены материалы и комплектующие ещё на 50 единиц. В планах завода на май — производство с закупкой материалов и комплектующих на партию в количестве 100 полувагонов.

Объем выпуска товарной продукции за 2012 год составил 279,9 млн. рублей, а к концу 2013 года объем выпуска товарной продукции достигнет 3 млрд. рублей. Объем выпуска товарной продукции на 2014-2015 гг. запланирован в размере 9 млрд. рублей и 17 млрд. рублей соответственно!

Отчисления в государственный бюджет от создания дополнительных рабочих мест при реализации проекта за период 2013–2015 гг., по оценкам специалистов, составят 750 млн. рублей, что в среднем по году более чем в 5 раза превышает отчисления за 2012 год.

Во встрече также участвовали заместитель Губернатора Брянской области Константин Симонов, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владимир Михалев и генеральный директор ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод» Григорий Пилипчук.

19 апреля 2013 года
Создано: 19 апр. 2013 г. 10:15:37