Награды — волонтерам

5 декабря в Овальном зале областного Правительства врио заместителя Губернатора Александр Жигунов, выполняя поручение главы региона Александра Богомаза, в торжественной обстановке вручил брянским волонтерам благодарственные письма за активное участие в реализации добровольческих проектов.

Волонтерское движение в России находится на подъеме, в него вовлекаются школьники, студенты, активисты благотворительных организаций. На Брянщине оно развивается уже более десяти лет, но именно сейчас начинает набирать силу. Руководитель области Александр Богомаз особое внимание уделяет молодежной политике, ведь без работы с молодежью не может быть будущего.

«Множество надежд в нашей стране связано именно с молодежью, — сказал Александр Жигунов, — которую мы поддерживаем не только в области спорта, образования, но и во всех других направлениях, где она может реализоваться». Он пожелал молодым людям плодотворной работы, успехов, уверенности в себе, интересных инициатив.

Начальник управления общественных проектов Правительства Брянской области Мария Раевская рассказала о развитии волонтерского движения на Брянщине, где в 2004 году были организованы первые 18 студенческих отрядов волонтерской направленности. Сегодня в регионе действует уже 143 студенческих отряда численностью свыше 3,5 тыс. человек. Ни одно масштабное мероприятие не обходится без их участия.

Активно помогают в проведении всероссийских и международных мероприятий сервисные отряды Брянского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Успешно работают на Московской железной дороге отряды проводников Брянского филиала Московского государственного университета путей сообщения.

Новое направление волонтерской деятельности открыли студенты Брянского медицинского техникума имени академика Н. М. Амосова. Они создали сестринский волонтерский отряд, члены которого работают в медицинских учреждениях г. Брянска.

Реализуется много других интересных проектов. На сегодняшний день 467 добровольцев Брянской области получили волонтерские книжки.

5 декабря 2014 года
Создано: 5 дек. 2014 г. 17:22:20