В День Конституции климовчане получили в подарок кинозал

12 декабря, в День 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации, в поселке Климово прошла долгожданная церемония открытия кинозала.

Это событие стало возможным благодаря проекту по поддержке кинотеатров в городах с населением менее 500 тысяч человек и поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино и Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза. За три года в Брянской области открыто уже семь кинозалов.

В Климово новый кинозал с современным звуковым и видеооборудованием расположился в большом зале Межпоселенческого дома культуры. Одновременно смотреть новинки мирового и отечественного кинематографа смогут четыреста зрителей.

В церемонии торжественного открытия приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, начальник Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Галина Пугачева, депутаты Брянской областной Думы Владимир Драников и Николай Шаньков, руководители района Иван Вазюля и Сергей Кубарев.

Со сцены кинозала к зрителям обратился вице-губернатор Александр Резунов:

— Дорогие жители Климовского района! От имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза поздравляю всех жителей Климовского района со знаменательным событием. Сегодня для вас распахнёт свои двери современный кинозал, который станет еще одним ярким очагом культуры и центром творческого общения жителей старшего поколения и молодежи. Новый кинозал на 450 посадочных мест, обеспеченный современным оборудованием, позволит жителям не только Климовского района, но близлежащих муниципальных образований, смотреть фильмы в формате 2D и 3D в комфортных условиях. Благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино и Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза в рамках проекта по поддержке кинотеатров в городах с населением менее 500 тысяч человек за последние 3 года в Брянской области открыто уже 7 кинозалов.

Уверен, что и в дальнейшем мы будем работать единой командой для реализации совместных культурных проектов, развития Брянской области и нашей любимой России.

Надеюсь, что в кинозале будут проводиться демонстрации кинофильмов, кинолектории и творческие встречи с киноактерами. Хочу пожелать всем собравшимся — мира, добра, благополучия в семьях, интересных встреч в новом кинозале. Реализация проекта на Брянской земле будет продолжена и в 2019 году.

Климовчан с праздником поздравил и глава администрации Климовского района Сергей Кубарев.

— Добрый день, уважаемые климовчане! Сердечно поздравляю вас с праздником, с Днем конституции! Знаете, даже приятно как в старые давние времена к празднику делали какие-то подарки. Ну, подарков на самом деле очень много. Мы сегодня получаем замечательный кинозал. Спасибо огромное правительству Брянской области и Фонду кино. Хочу сказать, что в этом году было сдано много важных объектов. Прекрасный спортивный зал в Каменскохуторской средней школе, Дом культуры в Каменском Хуторе, пятнадцатиквартирный дом для детей-сирот, новый библиотечный центр. В этом году 19 декабря будем сдавать ещё пятнадцать квартир. 13,5 миллионов в этом году выделено Правительством Брянской области на оборудование и ремонт Климовской центральной районной больницы, открыто отделение паллиативной помощи. Боле 600 тысяч рублей направлено на ремонт водопроводных сетей в Климово, обустроена комфортная городская среда по улице Мира, в больничном и частично в центральном микрорайонах. Совсем скоро откроется физкультурно-оздоровительный комплекс построеный по программе «Газпром-детям». Благодарю Вас лично, Александр Григорьевич, за участие, как куратора по всем нашим вопросам, благодарю Губернатора Брянской области и Правительство за ту помощь и внимание, которое вы проявляете к климовчанам. Спасибо!

Добрые пожелания землякам адресовала заслуженный работник культуры, директор Центральной библиотеки Татьяна Полетаева.

Климовчане с нетерпением ждали этого события, как подтверждение — отсутствие свободных мест в зале. Что и понятно, ведь старый кинотеатр, в здании которого в этом году был открыт информационно-библиотечный центр, равных которому нет ни в одном районе Брянской области, не работал с начала 2000-х годов. Климовчане ездили на киносеансы в Новозыбков и Клинцы, но такая возможность была не у всех.

И вот прозвучали торжественный фанфары и ведущие объявили, что новый кинозал в поселке Климово открыт. Для всех пришедших в этот день на торжественное собрание, посвященное Дню Конституции, приуроченное к этому дню открытие кинозала стало хорошим подарком. А по завершении торжественной части гости и климовчане смогли оценить качество изображения и звука, посмотрев бесплатный фильм российского производства «Салют-7».

После открытия кинозала исполняющий обязанности Губернатора Брянской области, вице-губернатор Александр Резунов, начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Галина Пугачева, депутаты Брянской областной Думы Владимир Драников и Николай Шаньков, руководители района Иван Вазюля и Сергей Кубарев побывали на значимых социальных объектах района где завершаются работы — физкультурно-оздоровительном комплексе и пятнадцати квартирном доме для детей-сирот.

12 декабря 2018 года
Создано: 12 дек. 2018 г. 16:51:27