Александр Богомаз провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Брянской области

20 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области.

Жители региона пришли к главе региона с самыми разными вопросами — от обеспечения транспортом до субсидирования культур-технических работ на землях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот.

Так, был поднят вопрос обновления подвижного состава общественного транспорта Красногорского и Гордеевского районов. Автобусов, работающих на маршрутах в муниципальных образованиях, недостаточно, кроме того, автопарк давно требует обновления. Губернатор отметил, что в 2018 году было приобретено более 100 автобусов для города Брянска. Из областного бюджета выделено 150 млн рублей, на эту сумму будет закуплено 76 автобусов для муниципальных образований, в том числе и для жителей Красной Горы и Гордеевки.

Жители села Ардонь, входящего в состав Клинцовского городского поселения, обратились к Губернатору по поводу обеспечения питьевой водой. В населенном пункте 55 общественных колодцев, 10 из которых в этом году были отремонтированы. В 2019 году в рамках программы «Чистая вода» заложены средства на оборудование скважины, более того, люди по их желанию и просьбам смогут по-прежнему пользоваться колодцами. Этот вопрос находится на постоянном контроле местной администрации.

Отметим, в 2016 году на качественное водоснабжение выделялось 44 млн рублей, а в 2018 году — уже 60 млн рублей. Всего за три года по программе «Чистая вода» устойчивым водоснабжением обеспечены почти 70 тысяч человек.

Еще одной темой стал вопрос ремонта автомобильной дороги до деревни Хмелево. Участок дороги Брянск-Новозыбков-Хмелево протяженностью 1,7 км включен в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» и будет реконструирован в 2019 году.

Руководитель животноводческой фермы ООО «Трио» поблагодарил Губернатора Александра Богомаза за внимание и поддержку со стороны Правительства региона, оказываемую работникам отрасли. Его интересовал вопрос субсидирования культур-технических работ на землях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот. Александр Богомаз сказал о том, что тем, кто работает на земле, вкладывает свою душу и труд, будет и впредь оказываться вся необходимая помощь и поддержка.

Все вопросы взяты Губернатором под личный контроль. Поручения по исполнению даны соответствующим службам и ведомствам, обозначены сроки исполнения.

20 декабря 2018 года
Создано: 20 дек. 2018 г. 18:08:08