Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
Андрей Кутепов отметил рост рождаемости в Брянской области

30 мая в Брянске работает временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в Российской Федерации во главе с председателем комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Андреем Кутеповым.

После выездных мероприятий на ряд социальных объектов области и общения с членами многодетных семей председатель временной комиссии отметил нацеленность социальных служб региона на работу с многодетными родителями и, как следствие — рост рождаемости.

— Количество многодетных семей, что не может не радовать, растет, — сказал Андрей Кутепов, добавив, что необходимо продолжать работу в этом направлении. — Должна быть коммуникация, должны быть более открыты и понятны те меры соцподдержки, которые оказываются в регионе. А они оказываются в достаточно большом, широком спектре.

Отдельно председатель временной комиссии остановился на вопросе выделения земельных участков для многодетных семей.

— Сейчас порядка 10,5 тысячи многодетных семей стоят на очереди. В этом году предполагается, что будет выделение до двух тысяч земельных участков, то есть область значительно продвинется. И если мы будем уделять этому большое внимание, то вопрос разрешится, как и ситуация с очередью в детские сады. Сейчас ее не существует в Брянске для детей с трех до семи лет. В этом году полностью будет закрыта очередь в ясли-сад. Поэтому вопросы с земельными участками, которые сейчас стоят достаточно остро, в ближайшее время тоже будут закрыты.

Опять-таки коммуникация и общение между органами власти и между жителями становится все теснее. Мы видим результат, — резюмировал Андрей Кутепов.

30 мая 2019 года
Создано: May 30, 2019 5:37:13 PM