В Брянской области проходит VIII Международный детский турнир по футболу «Кубок наших надежд»

В Брянске проходит Международный детский турнир по футболу «Кубок наших надежд — 2019». В этом году масштабное мероприятие, проводящееся в регионе 8 раз, оно объединило более 50 команд из Брянской, Белгородской, Липецкой, Орловской и Курской областей, Санкт-Петербурга, Краснодара, Беларуси и Донецка.

Уже завершился первый этап соревнований в возрастных категориях 2007 и 2009 годов рождения. Состоялось открытие второго этап турнира, в котором за победу будут бороться команды в возрастных группах 2008 и 2010 годов рождения.

Поприветствовать юных футболистов приехали заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев.

— Я рад приветствовать вас от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза на славной земле Брянщины!

Международный детский турнир по футболу «Кубок наших надежд — 2019» проходит в регионе при поддержке федерального проекта «Детский спорт».

В рамках этого проекта у нас в Брянской области проводится много мероприятий: строятся стадионы, ледовые дворцы, бассейны и спортивные площадки. В школах проводятся турниры по различным видам игрового спорта, развивается сдача нормативов ГТО.

В этом году масштабное мероприятие, которое мы проводим уже восьмой раз, объединило более 50 команд из Брянской, Белгородской, Липецкой, Орловской и Курской областей, Санкт-Петербурга, Краснодара, Белоруссии и Донецка.

Уже состоялся первый этап турнира. Юные футболисты продемонстрировали качественную игру, красивый футбол. Сегодня состоится второй, заключительный этап соревнований.

Дорогие друзья!

Я уверен, что вы выступите на высоком профессиональном уровне. Желаю всем красивой игры, удачи и хорошего настроения!

Заместитель Губернатора поблагодарил участников турнира, их родителей, тренерские составы и, конечно, организаторов «Кубка наших надежд» за правильное воспитание детей и развитие отечественной футбольной школы.

Впереди у юных футболистов три соревновательных дня, по итогам которых будут определены победители турнира. Торжественная церемония закрытия Кубка пройдет 30 августа на стадионе учебно-тренировочной базы «Динамо Брянск».

28 августа 2019 года
Создано: 28 авг. 2019 г. 20:55:08