Заместитель Губернатора Александр Коробко пообщался с молодежью в рамках проекта «Другой университет»

10 декабря в Брянске состоялась завершающая лекция в рамках проекта «Другой университет», в которой в качестве спикера выступил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.

В 2019 году «Молодая Гвардия Единой России» запустила образовательный проект «Другой университет», который стал открытой площадкой для общения молодежи с ведущими специалистами из различных сфер, выдвижения и реализации инициатив, развития личностных компетенций. Помимо обучения, в рамках проекта организовано продвижение идей по решению социально значимых проблем.

Создание «Другого университета» стало реакцией «Молодой Гвардии Единой России» на запрос молодежи получать больше практических навыков через новые современные форматы. Проект позволяет сформировать профессиональные сообщества — территории диалога и инициатив.

Принципы «Другого университета»: свобода выбора, мысли и мнения, независимость и доступность, равенство обучающих и обучаемых.

В рамках проекта проходят открытые встречи с экспертами разных сфер, мастер-классы, тренд-сессии, хакатоны, семинары, тренинги. Участники проекта самостоятельно определяют тему, формат и площадку мероприятия.

Благодаря сопровождению наставников и экспертов, у участников будет возможность применить свои знания на практике, реализовать проекты на региональном уровне.

Заместитель Губернатора рассказал молодёжи об административной структуре управления регионом, о распределении бюджета области, том, что делается для развития нашего города и всей области в целом.

Слушатели «Другого университета» узнали много нового и познавательного о социально-экономическом развитии города Брянска и региона в целом. О создании комфортной городской среды, строительстве важных спортивных и социальных объектов, автомобильных магистралей и о многих других положительных изменениях, происходящих в Брянской области.

Особенно ребятам было интересно, что в ближайшее время появится конкретно в их районах. И Александр Коробко рассказал о строительстве новых ледовых дворцов, бассейнов, спортивных площадок, обновлении и реконструкции объектов отдыха в Брянске и районах области.

Заместитель Губернатора ответил на множество вопросов молодёжи: о его музыкальных и спортивных предпочтениях, выборе профессии и месте учёбы, о взаимоотношениях родителей и детей, о знании истории и любви к Родине.

Молодые люди отметили, что наш регион действительно меняется в лучшую сторону.

11 декабря 2019 года
Создано: 11 дек. 2019 г. 14:11:21