Концерт оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации в обновленном ДК БМЗ

13 февраля в Брянске, в обновленном ДК БМЗ, состоялся концерт образцово-показательного оркестра Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации является одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов войск национальной гвардии. За годы своей творческой деятельности оркестр дал сотни концертов. В 2002, 2003 годах оркестр с успехом выступил на международных фестивалях военных духовых оркестров в Санкт-Петербурге. В 2013 году оркестр принял участие в праздновании 69-й годовщины освобождения Па-Де-Кале (Франция) и в Международном военно-музыкальном шоу «BerlinTattoo» (Германия). В 2013 и 2014 годах коллектив оркестра был приглашен для участия в Международном фестивале военных оркестров «Musikparade» (Германия).

В Брянск оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации приезжает уже второй раз.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза коллектив оркестра, зрителей и ветеранов приветствовал заместитель Губернатора Владимир Оборотов:

— В ознаменование 75-й годовщины Великой Победы Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и Славы. Важно передать молодому поколению науку побеждать, горячо любить свою Родину, не забывать историю родной страны и быть достойными преемниками победителей. Очень символично, что цикл патриотических мероприятий, посвященных великой дате мы открываем концертом выдающегося коллектива — образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации. Оркестр по праву является одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов войск национальной гвардии. Деятельность его обширна и разнообразна. Коллектив с успехом выступает на различных концертных площадках России и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны. Выступления оркестра перед военнослужащими, выполнявшими боевые задачи в горячих точках страны — в Фергане, Коканде, Кувасае, Андижане — способствовали подъему боевого духа воинов, позволяли отвлечься им от трудностей нелегкой службы. Хотелось бы поблагодарить всех, имеющих причастность к этому событию, за организацию мероприятия и выразить надежду, что это послужит началом долгого и плодотворного сотрудничества. Желаю коллективу оркестра творческих успехов и благодарных зрителей.

Заместитель Губернатора Владимир Оборотов поблагодарил организаторов концерта, коллектив оркестра за уникальную возможность, предоставленную брянскому зрителю, посетить такой музыкальный вечер. В знак признательности, а также за большую работу по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти Владимир Оборотов вручил главному военному дирижеру, заслуженному артисту России Владимиру Васяку Благодарственное письмо Губернатора Брянской области.

Одним из торжественных моментов концертного вечера стало чествование ветеранов, присутствующих в зале. В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, по поручению Губернатора Брянской Александра Богомаза юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» Владимир Оборотов вручил Нине Андреевой, Николаю Бородину, Валентине Волобуевой, Николаю Волосатову, Николаю Емельяненкову, Вячеславу Лукашову, Вере Шишкаревой, Михаилу Ященкову, Галине Арефьевой.

Продолжился вечер выступлением солистов под музыкальное сопровождение оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации.

14 февраля 2020 года
Создано: 14 февр. 2020 г. 11:23:11