В Брянске в преддверии Дня физкультурника поздравили ветеранов спорта

10 августа, в преддверии Дня физкультурника, в Брянске, в конференц-зале Дворца единоборств имени Артёма Осипенко состоялась традиционная встреча с людьми, внесшими огромный вклад в становление и развитие физической культуры и спорта в Брянской области.

На мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории по самбо экстра-класса, почётный гражданин города Брянска Отар Михайлович Кацанашвили, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, олимпийская чемпионка Лариса Николаевна Куркина, заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер олимпийских игр Людмила Ивановна Самотёсова, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР международного класса, победитель Кубка Европы Светлана Ивановна Белова, заслуженный тренер РСФСР и СССР Олег Михайлович Андриевский, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, председатель комитета по культуре, спорту, молодёжной политики Брянского городского Совета народных депутатов Марина Соболевская, директор Дворца единоборств имени Артема Осипенко Александр Горбач, ветераны спорта, спортсмены и тренеры.

Николай Лучкин от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поблагодарил всех причастных к развитию физической культуры и спорта в регионе:

— Примите мои искренние поздравления с праздником спорта и здоровья — Всероссийским днем физкультурника! Это праздник тех, кто ведет активный, здоровый образ жизни, занимается физкультурой, любит спорт.

Сегодня на Брянщине развивается 75 видов спорта, 73 региональных спортивных федераций, более 420 тыс. человек систематически занимаются физической культурой и спортом.

Оказывается большая поддержка со стороны Правительства Брянской области. Это и получение квартир тренерами и тренерами-преподавателями. Это и повышение заработной платы, это и стипендии спортсменам и их тренерам. Это и масштабное строительство спортивных объектов на территории Брянской области, которое ведется не только в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», но и за счет средств регионального бюджета.

В области делается все для того, чтобы у нас каждый ребенок мог стать в будущем профессиональным спортсменом.

Дорогие земляки, занимайтесь физкультурой и спортом! Приобщайте к спорту своих детей, внуков, друзей и товарищей! Желаю всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья, ярких достижений и побед!

Лучшим спортсменам и тренерам Николай Лучкин вручил благодарственные письма Губернатора Брянской области.

Максим Рудин также поздравил с наступающим Днём физкультурника всех присутствующих. Он вручил грамоты департамента ФК и спорта Брянской области 43 ветеранам спортивной отрасли.

Завершилось торжественное мероприятие показательными выступлениями юных спортсменов и музыкальными номерами творческих коллективов.

10 августа 2023 года
Создано: 10 авг. 2023 г. 17:51:01