В Брянской области выполняются поручения Президента России по строительству спортивных объектов и развитию физкультуры и спорта

11 августа в ходе рабочей поездки в Брянскую область первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров посетил вместе с Губернатором Александром Богомазом ряд спортивных объектов в Брянске.

Вначале участники выездного мероприятия побывали во Дворце единоборств имени нашего земляка, прославленного спортсмена, девятикратного чемпиона мира по самбо, заслуженного мастера спорта, капитана сборной страны по самбо Артема Осипенко.

Первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров видел Дворец единоборств еще во время строительства, и сегодня смог профессиональным взглядом оценить, как объект эксплуатируется. Дворец единоборств — гордость нашей области, прекрасное спортивное сооружение, которое позволяет заниматься спортом в современных условиях не только профессиональным спортсменам, но и всем любителям спорта, здорового образа жизни, детям, молодежи и взрослым. Азат Кадыров и Губернатор Александр Богомаз пообщались с юными спортсменами, тренерами, посмотрели, как проходят тренировки.

В спортшколе Дворца единоборств есть отделения баскетбола, гандбола, настольного тенниса, дзюдо, волейбола, бокса, спортивной борьбы, самбо, смешанных боевых единоборств, всестилевого каратэ, киокусинкай, фехтования. Здесь уже сейчас занимаются в секциях различными видами спорта свыше 1400 человек. Также ежедневно порядка 1500 жителей всех возрастов посещают различные спортивные залы и бассейны дворца.

По итогам посещения Дворца единоборств первый заместитель Министра спорта Российской Федерации дал высокую оценку главному спортивному объекту Брянской области.

На спортивном стадионе «Десна» в Бежицком районе Азат Кадыров также пообщался со спортсменами и их тренерами, отметив, что в Брянской области созданы отличные условия для тренировок спортсменов, занимающихся «королевой спорта» — легкой атлетикой. Сейчас здесь проводятся соревнования всероссийского уровня.

Посетили участники выездного мероприятия и современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами «Бежица», строительство которого близится к завершению. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет многофункциональным учреждением. Помимо плавания для посетителей здесь будут доступны секции мини-футбола, баскетбола, волейбола, тренажерный зал, фитнес, аэробика. Также прорабатываются возможности открытия направлений по ударным видам единоборств. Одновременно в «Бежице» смогут заниматься спортом до 250 человек. Продолжает формироваться штат учреждения, в который войдут около 40 сотрудников.

Еще один спортивный объект капитально отремонтирован для жителей и гостей Бежицкого района Брянска в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» — это стадион по улице 50-й Армии. На эти цели было выделено более 65 млн рублей из областного бюджета. Стадион «Камвольщик» был построен в 1958 году, с тех пор ремонт здесь не проводился. Сейчас объект практически отстроен заново, здесь оборудовали профессиональное футбольное поле с искусственным покрытием. На дорожках уложили современное резиновое покрытие. Кроме того, на спортивном объекте появились трибуны, рассчитанные на 400 зрителей, а также установлено современное освещение, благоустроена территория около стадиона. Обновлённый стадион будет работать не только для воспитанников спортшколы спорткомплекса «Десна», но и для жителей микрорайона.

В Бежицком районе в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» строятся еще несколько спортивных объектов. Практически готов футбольный манеж, который позволит проводить тренировки и соревнования вне зависимости от погодных условий. Идут масштабные работы по реконструкции, но можно сказать, по строительству нового ледового дворца «Пересвет», который является тренировочной и соревновательной площадкой спортивного клуба «Брянск». Работы на объектах идут по плану.

11 августа 2023 года
Создано: 11 авг. 2023 г. 17:29:00